Российских военных врачей не пустили на территорию Боснии и Герцеговины

Министерство безопасности Боснии и Герцеговины не предоставило российским военным медикам, приглашенным для помощи в борьбе с распространением COVID-19, разрешения на въезд в страну. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Отмечается, что 30 апреля МИД Боснии и Герцеговины ознакомил Министерство безопасности с нотой, полученной от российского посольства, в которой запрашивалось разрешение на въезд для 24 членов медицинской бригады, а также пяти единиц специальной техники, предназначенной для помощи больнице в городе Мостар.
Согласно пресс-службе ведомства, получив обращение МИДа, Фахрудин Радончич обсудил его с министром обороны Боснии и Герцеговины Сифетом Подзичем. Сообщается, что после этого Минобороны направило в МИД заключение, в котором подчеркивалось, что принять решение о разрешении въезда в страну может только президиум Боснии и Герцеговины, так как речь идет о военном подразделении.
Позже Министерство безопасности страны заявило, что вопрос входит в юрисдикцию президиума, поэтому ведомство не давало пограничникам поручения пропустить российский конвой.
Кроме того, в Министерстве безопасности добавили, что отказ пропустить россиян «свидетельствует не о каком-либо уклонении от обязанностей или страхе, но о полном уважении к институтам Боснии и Герцеговины».

АННА АНФИНОГЕНТОВА
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
--------------------------------
А разве можно уродов пускать в приличные страны?
От них одни проблемы
Комом в горле опять эта "каша" -
Снова мы на гражданской войне.
Нам внушили: земля эта наша,
Только знать бы, зачем она мне.
Я в Карпатах не рос – на Урале.
И пороги Куры чужды мне.
Нам Сибирь обустроить бы дали.
Но мы снова не в нашей стране.
Да, чужая земля нам желанней.
Мы в помощники лезем всегда.
Раз поможем. Свежо то преданье...
Мы приходим всегда – навсегда.
Мы к хозяйке в постель – с папиросой,
На иконы ее наплевать,
Кто не с нами – с "максима" покосим,
Иль в Сибирь! И – баланду хлебать.
Мы "в сортире замочим" героев,
Наречем их "врагами", "зельём",
Память вытравим, море помоев
На борьбу их святую прольем.
Их язык обозвать бы "наречием",
И историю им изменить,
Чтоб их дети не вышли на вече,
Чтоб рабами хотелось им быть.
Боже мой, почему нас не любят!?
Может, впрямь мы – империя Зла?
Может, то, что рабы мы, нас губит?
И на троне мы терпим "козла"?
А потом – челобитие им.
Басурманов мы бьем что есть силы,
А своих угнетателей чтим.
Как бы нам научиться искусству:
Уходя – уходить, не томить,
Добрым словом чтоб помнили русских,
Коль подмоги пришлось их просить.
Жить самим научиться б сначала,
С голым задом негоже учить!
Спесь великодержавная стала
Нашей третьей бедой, хоть кричи...
Май 2016 г.
Юрий Новиков, русский, педагог, житель Челябинска
https://zbut121.livejournal.com/1537.html
Бывший канцлер Германии призвал отменить антироссийские санкции
https://maxpark.com/community/4765/content/7114189#share
видимо санкции добивают оккупанта...)))
Это тот поц,которого купили с потрохами
И че я не удивлен?
Не в жилу санкционное лекарство от колорадской шизофрении
почему в Германии на него не откроют дело с обвинением в коррупции?
Наверное не хотят огласки многих вещей
Умерли за тот же период 58 человек, сообщил в воскресенье Оперативный штаю по борьбе с распространением коронавируса. Общее число жертв COVID-19 возросло до 1280, число заболевших составляет сейчас 134687 человек.
В Москве за последние сутки выявлено почти 6 тысяч больных коронавирусной инфекцией. Для российской столицы это рекордное значение. До этого максимум был отмечен 2 мая - 5358 случаев. По данным штаба, умерли в Москве за сутки 34 пациента. Общее число смертельных исходов - 729. Вылечились от коронавируса 7029 человек.
Комментарий удален модератором
___________
кем-то. Но приглашенным.
Каждый должен иметь ПРАВО- умереть .
Выезд "взаграницу", как квакнула машка захарьева - дело элитного слоя населения.
А обыкновенный скот должен пастись на родных просторах.
Так я еще про Италию написал, когда потриоты вопили, что российская медицина превзошла европейскую - это не медицина, а военно-промышленный комплекс.
Комментарий удален модератором