Коронавирусом охвачен НИИ в Петербурге: Заразились уже 111 сотрудников

На модерации Отложенный

Комитет здравоохранения Петербурга рассказал о вспышке коронавируса в научно-исследовательском институте скорой помощи им. И.И. Джанелидзе.

С начала апреля новый вирус выявили у 111 сотрудников медучреждения на Будапештской улице. «Директор Института Валерий Евгеньевич Парфенов и главный врач Антон Сергеевич Повзун продолжают исполнять обязанности», — гласит сообщение.

Не соответствуют действительности и данные о том, что Институт принимал на лечение зараженных пневмонией, — им только проводили компьютерную томографию и переводили в другие стационары.

В пресс-службе вице-губернатора Петербурга Олега Эргашева добавили, что более 400 сотрудников НИИ по разным причинам ушли на больничный, а из-за дефицита персонала пациентов приходится отправлять в другие медучреждения.

Напомним, за последние сутки в Петербурге выявили 349 случаев заражения коронавирусом, общее число заболевших превысило 4400.

По всей России были подтверждены еще 7933 новых случаев коронавируса, что стало рекордным приростом для страны. Заражены уже 114431 человек в 85 регионах, общее число жертв достигло 1169.