Новая американская коалиция: кому заплатит Китай за коронавирус?

На модерации Отложенный

Пятерка стран-лидеров по смертности от COVID-19 уже определилась. Причем нет сомнений, что "гонку" на втором месте закончит Великобритания, а на третьем - Франция. Но с большим отрывом от США. Так надо.

В этом идея новой коалиции, которые так любят "сколачивать" США. "Хайли-лайкли", конечно, современно и модно, но когда речь идет о триллионах долларов, то даже бессовестное ворье понимает, что нужны минимальные аргументы.

 

 

Пока американцы хотят потребовать от Китая "компенсацию" в размере $1,2 триллиона долларов. По "случайному" совпадению это в точности соответствует сумме облигаций США на балансе Народного банка Китая. Однако у КНР есть множество иностранных активов, которые тоже могут стать "компенсацией".

Но отжимать такой кусок в одно рыло некошерно. Поэтому, как только начались тогда еще робкие требования "компенсации", США пригласили своих старых подельников в долю, и народ в Британии и Франции стал дохнуть, как будто пирожков с коронавирусом обожрался.

А деваться некуда - надо обгонять Испанию и Италию, чтобы все "по-честному" было.

Последним двоим тоже что-нибудь на бедность подкинут, но не более 5 сольдо. Они не в высшей лиге играют. Германии, кстати, все сразу объяснили по поводу количества смертей, и немцы дисциплинированно ответили "Я воль!". Не думаете же вы, что смертность на душу населения в Германии в 5 раз отличается от соседской из-за хваленого немецкого здравоохранения?

Пока ситуация следующая:

Но скоро она изменится. А заодно мы услышим требования о "компенсации" от Франции и Британии. Следим за руками.

 

Bledso