Пожертвования миллиардеров помогут победить коронавирус?

На модерации Отложенный

Коронавирус

Открытый телеканал 01:07, 24 Апр 2020

Сегодня многие миллиардеры жертвуют большие суммы денег на борьбу с коронавирусом.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=11&v=hUr5UlOVEcE&feature=emb_logo

В сегодняшнем состоянии этого коронавируса миллиардеры, миллионеры жертвуют огромное количество денег. У них даже соревнование такое существует — кто больше пожертвует и об этом сообщит, естественно. Билл Гейтс выделил 100 миллионов долларов, Цукерберг — 25 миллионов, Джорджо Армани жертвует на больницы. Футболисты известные, Месси, Роналду. Это хорошо, что они жертвуют?

Согласно каббале, не надо доводить человечество до состояния, когда существуют настолько бедные и настолько богатые. Но если жертвуют, то уж жертвуют. Но вообще само состояние — оно болезненное.

Когда такое разделение существует, да?

Конечно. У одних существует 100 миллиардов, там 50 миллиардов и так далее, а у бедного нету как дожить до зарплаты. Это, конечно, ужасная, уродливая система!

Эгоистический мир таким образом себя позиционирует. Что сделаешь? В таком случае хорошо, что жертвуют.

Хорошо, что жертвуют.

И второй мой вопрос: на что бы вы направили деньги?

Я бы направил бы только на образование, на каббалистическое образование. Миру ничего больше не надо, кроме того как знать, как уравновесить себя с природой. Вот это самое главное. А все остальное — это неважно, как-нибудь проживем.

И поэтому если мы можем находить это динамическое равновесие… Оно все время меняется, поэтому называется динамическим. Так вот, это динамическое равновесие если мы можем постоянно уравновешивать, что-то делать так, чтобы изменять себя и таким образом быть в равновесии с природой, то нам никогда не будет ничего плохого. Мы будем постоянно находиться в комфортном состоянии. И идти вперед, понимать все глубже природу: что она от нас требует, какими мы должны становиться, как мы должны изменять себя, общество, семью, и так далее. И как постигать эту природу, как постигать ее — кто же она сама, что же она сама собой представляет.