Сезон НХЛ может возобновиться на четырёх аренах с тремя матчами в день

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн сообщил, что сезон может возобновиться в июле на четырёх аренах, на которых команды будут играть без зрителей.

Напомним, что 13 марта лига приостановила проведение регулярного чемпионата из-за пандемии коронавируса. НХЛ рекомендовала игрокам и персоналу оставаться в самоизоляции до 30 апреля.

«Мы не можем играть на маленьких студенческих аренах в небольших городах, потому что нам нужны раздевалки, технологические вещи, процедуры, борта и стекла, видеоповторы, возможности для телевещателей. Лиге понадобятся четыре раздевалки калибра НХЛ на каждой арене, потому что в случае проведения трех матчей в день на одном стадионе для заезда и выезда команд нужны будут соответствующие процедуры санитарной обработки.

Лига рассматривает сценарий проведения концовки чемпионата на четырех аренах без зрителей с тремя матчами в день на каждой. Возможно, это будут два города. На данный момент мы не можем этого предсказать. Но это входит в непредвиденные обстоятельства. Необязательно это должно быть разделено по дивизионам, хотя так может быть.

Место проведения матчей может быть где угодно. Главное, чтобы это не был эпицентр заболевания, а данная арена обладала необходимыми возможностями для тренировок.

Потому что если в одном месте соберутся семь или восемь команд, они будут проводить много матчей и никуда не ездить, и потребуется лед для тренировок.

Ставки слишком высоки. Некоторые игроки имели возможность работать над физической формой в последние пару недель, но на деле никто из хоккеистов не имел возможности работать на льду. Нам нужно будет убедиться, что игроки находятся в игровой форме. Потому что мы не хотим ставить их под угрозу получения травмы и рисковать их карьерой. Поэтому нам понадобится время для правильного возвращения. А когда мы вернемся, всё будет сделано правильно.

В конечном счете решение будет принято медицинскими органами и людьми из правительства, так что мы не собираемся делать то, что считается неприемлемым. Но мы однозначно можем играть летом. Однозначно мы способны провести полноценный следующий чемпионат, но начать его позже. Есть много вариантов с точки зрения временных рамок, поэтому мы гибки и не собираемся торопиться. Мы не будем делать ничего сумасшедшего. Мы постараемся сделать что-то, что будет соответствовать обстоятельствам текущего момента», – цитирует Беттмэна официальный сайт НХЛ.

Источник: http://sport.business-gazeta.ru/news/254310?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fsport

1
355
2