За что мы не любим нашего президента?

На модерации Отложенный

У меня была статья "За что мы любим нашего президента Путина В.В." и она собрала 1400 комментариев и множество безкомпромиссных споров. Мне очень хочется высказываться с разных точек зрения и эта статья будет рассказывать про те моменты, за которые мы не любим нашего президента. Несколько пунктов будут мои, а все остальное из комментариев к прошлой статье.

 

1. За двадцать лет правления Путина В.В. страна могла бы улучшиться и измениться гораздо сильнее. Все возможности для глобальных реформ были. В казне всегда есть деньги и поток нефтедолларов стал иссякать только в последние годы. Приведу один пример. По этой дороге в 1993 году меня водили в детский сад. В 2020 году я иногда тут проезжаю и ничего не изменилось за 27 лет. Как были разбиты тротуары и проезжая часть, так все и осталось.

 

 

2. У Владимира Владимировича оказались очень талантливые друзья. Они все миллиардеры и управляют целой страной. Не могут ребята с одной улицы управлять ста сорока миллионной страной. А честно ли они нажили все эти миллиарды? А сам Путин не причастен ли к темным делам своих друзей?

 

 

3. Путин В.В. не может отказаться от власти и отойти в сторону. У него произошла деформация сознания. Должность правителя России он присвоил себе на всю жизнь.

4. Пенсионная реформа. Людей заставили дополнительно работать 5 лет, чтобы выйти на заслуженную пенсию. Большинство мужчин в России умирают не дожив до 60 лет. Они не увидят своей пенсии, на которую делали отчисления всю жизнь.

 

 

5. Последние 12 лет цены на бензин исключительно растут. Даже не смотря на понижение стоимости нефти. Все финансовые потери перекладываются на плечи простых россиян.

6. В последние 6 лет жители России беднеют. Примерно 25 млн. россиян живут за чертой бедности и их доход меньше прожиточного минимума.

7. Жителей России бесконечно обкладывают новыми налогами и платежами: кап.ремонт, вывоз мусора, платон, налог для самозанятых, налог на недвижимость по кадастровой стоимости, введения дополнительных акцизов на топливо (а транспортный налог не отменили).

 

 

8. В России отменены выборы губернаторов и мэров. Выборы в гос.думу вызывают сомнения. Все партии, которые там представлены являются ручными администрации президента.

9. Планомерно разрушается медицина ("оптимизируется"). Лишний раз не идешь в больницу, потому что там неквалифицированный персонал (зп маленькие), отсутствует оборудование и давно не проводился ремонт. Во многих деревнях закрыты больницы и мед.пункты.

10. Коррупция. Мы уже не удивляемся, когда у какого нибудь очередного полковника, областного зам.министра, губернатора изымают из хранилищ МИЛЛИАРДЫ рублей упакованных в коробки. Надо отметить, что на низовом уровне коррупции гораздо меньше, но наверху она повсеместно и это целая система.

 

 

11. При Владимире Путине Россия поссорилась с самыми близкими странами с Украиной и Грузией. Не правильная политика довела до кровавых войн с тысячами жертв.

12. Все эти годы Россия пользовалась наследием Советского Союза, а своего нового ничего не придумали. В космической сфере наш роскосмос начинает проигрывает зарубежным конкурентам. В России почти полностью уничтожено станкостроение. Российские учены массово уезжают на запад.

13. С каждым годом российское образование ухудшается и нигде в мире не котируется. В школах не хватает учителей. Программы на обучение не дают нужного развития.

 

 

14. В России вводится все новые ужесточения касаемые свободы слова и протестов. Принимаются законы о фейк ньюс с огромными штрафами. Молодых людей садят в тюрьму, только потому что они с чем-то несогласны и вышли на улицу протестовать.

15. В.В. Путин в первую очередь думает о том, как он будет выглядеть в глазах мировой общественности, а не о собственном народе.

 

 

16. Наши города обшарпаны и не ремонтируются в том объеме, в каком надо. Дороги плохие. Благоустройства никакого.

 

varlamov.ru

 

https://zen.yandex.ru/media/milars/za-chto-my-ne-liubim-nashego-prezidenta-putina-vv-5e94b53213eb71451c115fbd?&utm_campaign=dbr