Пресс-служба Ресина назвала новое письмо Полонского "хамским" и "неадекватным"

В пресс-службе первого заммэра Москвы Владимира Ресина считают неадекватным поведение бизнесмена Сергея Полонского.

Основатель Mirax Group в очередном письме Ресину, которое начинается с вопроса "Вы что с дубу рухнули?", призвал чиновника уйти в отставку. Полонский признает в этом послании, что два с половиной года назад его бизнес испытал на себе тяготы кризиса, бывшие партнеры его обманули. Однако он намерен выполнить свои обязательства до конца.

Ресина и таких, как этот чиновник, Полонский обвиняет в принятии ряда неправильных решений, в результате которых молодежь сейчас не хочет заниматься бизнесом и люди уезжают из страны.

"Будьте честны, напишите заявление, дайте дорогу молодым, и я уверен, что мы как раньше сходим попариться в баньку",— призывает предприниматель.

Глава пресс-службы Ресина Игорь Каневский заявил РИА "Новости" , что поведение и заявления Полонского неадекватны, а внимание к его личности необоснованно завышено. Чиновнику не понравился и "хамский тон письма".

Ранее Полонский написал еще два письма мэру Сергею Собянину. В одном из этих посланий он заявил , что решения Ресина "ставят палки в колесах" при реализации проектов Mirax, особенную озабоченность Полонского вызывало положение дел с проектом "Кутузовская миля".