Домашние ванные комнаты в Пражских отелях

На модерации Отложенный

В Праге сейчас активно развивается течение «в отеле как дома, только лучше». Если многим первое что бросается в глаза — улучшенные и недорогие номера, то я обращаю внимание на ванные комнаты. Просто душевая кабинка совсем уже не интересно. Хочется и не дорого и комфортно.

Удобная ванная в номере отеля большой плюс после долгого дня. Особенно, если день был в городе, расположенном на холмах, как Прага. Стеклянная заслонка позволяет быстро принять душ и при этом не сильно залить пол водой. Хотя в отелях и меняют каждый день полотенце и потому одно из имеющихся всегда можно бросить на мокрый пол, но я этого не люблю. Все же должно быть «гурманство» даже в мелочах.

 

Особое внимание мелочам в отеле уделяешь, когда приезжает в Прагу отмечать день рождение или праздновать свадьбу. Согласитесь, что вот такая вот большая черно-белая ванная комната просто идеальна для молодоженов. Это как номер в номере. Не удивлюсь, если пары, играющие свадьбу и живущие в отельных номерах с такой ванной через 9 месяцев годик, не приедут обратно — погулять по городу и показать старинную столицу Чехии молодому и еще ничего не понимающему малышу.

Да и не страшно, что малыш ничего не понимает. Самое главное, что всей семье в номере с такой ванной комнатой будет очень комфортно (молодые мамы меня поймут).

 

А еще я бы рекомендовала тем, кто отправляет родителей пенсионеров отдохнуть в Чехию, и подыскивает им жилье, обращать вынимание на новые отели и отели после реконструкции. Как правило дизайнеры в современном варианте продумывают все до мелочей и есть шанс найти номер с ванной комнатой, в которой будет ванная джакузи.

Для пожилых людей после прогулок по городу не так-то просто пойти в сауну или бассейн. А вот расслабиться в джакузи, не выходя из номера — это обрадует точно. Так что, если 100-130 евро в день для Вас не такие и большие деньги, чтобы заплатить за комфортное проживание родителей, то поищите по сайтам и найдите что-то подобное. Тогда отдых в Праге запомнится Вашим родителям на долго.