Что можно продавать в снековых торговых автоматах?

На модерации Отложенный

Что можно продавать в снековых торговых автоматах?

 

 

  1. Чипсы, сухарики, соломку, копченый сыр и т.д. Все, что покупают и жуют «на бегу». В зависимости от размеров упаковки в автомат устанавливаются различные спирали, которые легко заменяются в зависимости от пожеланий покупателей
  2. Печенье, вафли, пряники, круассаны, кексики и т.д. Это более традиционные сладости для россиян. Большинство производителей кондитерских изделий выпускают их в порционной упаковке, которая отлично размещается в торговом автомате.
  3. Шоколад, шоколадные батончики, конфеты в упаковке, сухофрукты, орехи и т.д. – традиционный и очень популярный продукт в снековых торговых автоматах.
  4. Сок в картонных пакетиках, напитки в жестяных банках и пэт-бутылках объемом не более 0,6 литра. Это очень популярный товар в снековых автоматах.
  5. Молоко, молочные коктейли, питьевой йогурт и т.д. Для молочной продукции обязательно использование торговых автоматов, оснащенных охладителем. Если в торговом автомате установлена лифтовая полка для выдачи продукта, то можно продавать и йогурты в пластиковой упаковке и даже в стекле.
  6. Фрукты или овощи, нарезанные и помытые в вакуумной упаковке или контейнерах. Это здоровые продукты для всех.
  7. Любые иные товары  (пищевые продукты) в порционной упаковке.
  8. Широкий ассортимент непищевых товаров – чулки, носки, колготы, зонтики, книги, косметику, телефонные карты, мелкую электронику, канцтовары и т.д. Все зависит от Вашей фантазии.

  

Следует иметь в виду, что вендинг это инструмент импульсных продаж.

Проходя мимо автомата – увидел товар – захотел – купил. Или: захотел чего-то – посмотрел вокруг – увидел автомат – купил.

 

В любом случае для успеха в вендинговом бизнесе необходимо учитывать:

  • Торговый автомат должен быть заметен, привлекателен, удобен
  • В торговом автомате всегда должен быть товар
  • Торговый автомат должен быть ухожен и чист снаружи.
  • В торговом автомате всегда должна быть сдача
  • Торговый автомат обязательно должен выдать товар или вернуть деньги
  • Торговый автомат должен быть очень прост в управлении.