Не люблю, когда поливают президентов
Гайдпаркер BACEK BACEK в своей заметке «Не люблю, когда поливают президентов» говорил о том, что не выносит когда придумывают прозвища государственным деятелям: «Как правило, при таких делах не высказывают какие-то конструктивные вещи, не выражают своё мнение, пусть и отличное, не хотят достичь какого-то позитива, а просто поливают помоями. С издёвкой, с клеймами и погонялами, в исступлении наслаждаясь: «Как же смело и ухарски я припечатал». После этого, вставши мысленно в один ряд с декабристами, с осознанием выполненного долга, такие ребята идут изобретать новые грязные метафоры и фонемы по отношению к собственной стране и к её высшему руководству. Для того, чтобы снова и снова стричь очки «на болении за народ»».
«Неужели эти люди не понимают, что мажут чёрной краской свой народ, свою страну, самих себя? Они надеются, что нашу страну, благодаря их усилиям, будут больше уважать соседи? Или, видя, что в государстве давно можно прилюдно пинать кого угодно, все наши граждане быстрее проникнутся взаимной вежливостью?»
«Под окнами моего дома, на детских лавочках с раннего утра собирается кампания видных политиков. Ребята имеют мнение по любому горячему вопросу современных не только международных, а и любых отношений. Особенно горячие слова звучат в адрес нашего высшего руководства, когда нарастает градус. И пускай бы. Одно вот смущает: пьют не на свои, не на заработанные, и после себя оставляют кучу дерьма, которую вынужден потом упорно изо дня в день прибирать престарелый дворник – таджик».
Читатели ресурса говорили о том, что все оскорбления связаны деятельностью власти:
Наталья Евтушенко
Эта власть, в лице ее президентов не заслуживает ничего, кроме оскорблений. И поливая ее, никоим образом не касаются народа, ибо эти президенты четко дали понять, что они антинародные, т.е. не имеют никакого к нему отношения.
Юрий Левченко
Как и автор, я хочу, чтобы лидеры моей страны пользовались авторитетом. Но в отличие от него - авторитетом, заслуженным своими делами, а не по праву должности. Авторитет - это не шапка Мономаха, а плод благодарности народа, включая, получившего российское гражданство, дворника - таджика.
Виталий Косилович
Извинете, от имени какого народа? Демократия для того и нужна, чтобы указавать власти на её просчёты как во внешней политике, так и во внутренней. А что касается демократии, рекомендую ознакомиться и сравнить :http://www.kaddafi.ru/zelkniga.htmlЧто касется грязных оскорблений власти, то тут я с Вами согласен, но отношение людей к ней, уже определяется их воспитанием. Думаю, что более привильным средством, которые могут повлиять на власть, являются массовые протестные акции.
Владимир Савин
"Одно вот смущает: пьют не на свои, не на заработанные"------ Уверены? Почему простые работяги не могут озвучивать свои политические пристрастия? Вас смущает, что это происходит "Под окнами моего дома"? Вы--на ГД, они--на воздухе. В чём разница? Многополярность мнений --- заслуга "демократии".
cailas nl
Ничто не рождается на пустом месте. Поливают, значит надеются, что из ничего вырастет что-то путёвое. Метод не ахти, но ведь каждый действует, как научен. А всё зависит от президента. Или предлагаете признать президента свадебным (никчёмным) генералом, пустым местом?
guenplen Safjanov
Значит президентов нельзя, а советскую историю и руководителей СССР можно и нужно, так что ли уважаемый автор? Не эти люди (рассуждающие плохо о современной государственной власти) развязали травлю нашей истории, а именно президенты и власть санкционировала и инициировала эту травлю. Президенты сами делают свою историю, и если о них говорят плохо современники, это совсем не означает, что о них будут говорить плохо потомки. Далее, уважаемый автор, я задам вам небольшой вопрос: - " Кого вам больше жалко, президента или дворника таджика? Лично мне жаль таджика, а не президента.
Сергей Паршиков
Как и автор, я хочу, чтобы лидеры моей страны пользовались авторитетом. Но в отличие от него - авторитетом, заслуженным своими делами, а не по праву должности. Авторитет - это не шапка Мономаха, а плод благодарности народа
Yury Kirillov
Ну, а если президент залужил, чтобы его поливали ? А ведь он действительно заслужил, по моему мнению, во первых тем, что во время изобилия по приказу дядь из Вашингтона или Лондона УМЫШЛЕННО не развивал собственную промышленность, от чего, в основном, сейчас большинство бед в России
Денис Югорский
Мне интересно, что сделал президент, за свой срок правления? В стране жить с каждым годом только хуже - это визуальное наблюдение.
Увеличение пенсий? -ложь! пенсия сала меньше, ибо добавки на копейки и урезание льгот не сопоставимы! добавили 500 рублей, льготу урезали на 2 тысячи... А что у нас построили из производств в России? Где производства? Где Заводы? Нету? А для чего Президент нужен?
Какие методы борьбы существуют с вырождением народа? 200 тыс. которые и взять то не так легко?
И кто бы критиковал человека, который пообещал и сделал, а если не сделал, ушел в отставку?
Может не просто народ критикует власть недееспособную, несоответствующую нуждам государства? Вопросов море! на которые ваша статья ответить не может! Только клевета на народ! Да только не народ - власть имущий... ему даже запрещено митинговать...
АНАТОЛИЙ СИВЕНКОВ
Президент это обыкновенный человек член
гражданского общества он не виноват , что его выбрали водителем государственной
машины с устаревшим мировоззрением и устаревшей структурой власти как пять
тысяч лет тому назад . Почему Президент, придя к власти, должен менять
мировоззрение и структуру власти когда об этом никто не говорит. Лично я только
один раз слышал по ТВ (Культура, что
делать?) сомнение участника дискуссии в том, что если общество не узнает, куда
оно идет, то будет плохо всем. У остальных людей, говорящих о политике сомнений
нет. Собраться и помитинговать, а потом идти и разрушать это у людей есть. На
митингах не мучаются научно-техническим поиском правильных решений, нужен
только лом и сила. Если представить государство как самолёт, то Горбачёв, придя
в кабину самолёта при помощи лома все
раскурочив, вставляет
понравившуюся ему деталь (демократию).
Самолёт превратился в металлолом
( страна развалилась). Ельцин при
помощи лома внедряет другую деталь частную собственность (страна на грани
клинической смерти). Принцип внедрения красивых деталей сохраняется и поныне.
Машина должна состоять не из красивых деталей, а из нужных деталей!
Александр Хлудов
В том-то и дело, что так уважаемые вами "президенты", выступают от имени народа, но проводят антинародную антигосударственную политику.
И у народа нет другого способа выразить своё несогласие как как просто частить их матом. Ну нету у преданного народа никакой реальной возможности выразить своё отношение к реальным действиям "президентов".
Во-вторых, откройте глаза, власть откровенно компрадорская, и РФ де-факто находится в состоянии оккупации. Это непрятно осознавать, но это так. ДАМ высокооплачиваемый капо, а не президент суверенного государства.
Виктор Апин
Как и какими словами о них высказываться, несомненно зависит от сущности самого говорящего. Образованный человек находит не только правильные слова, но и выстраивает их в конструктивные предложения.
Но и отвергать вес то, что высказывают любители особой словесности, не конструктивно. Надо уметь и хотеть понимать "народную истину", даже, если сам такой формой выражения и не пользуешься. Крупица истины есть всегда. Зачастую фольклориста , заведя с ним диалог, несложно вернуть во вполне приемлимые рамки.
Лично у меня претензий к фольклористам значительно меньше, чем к тому, о чем они высказываются.
Сохмий Павел
Почему нельзя?. Потому что это вызывает у автора отвращение. А у меня вызывает отвращение политика геноцида президента теперешнего и прощлых двух в отношении Народа России. И потом, каждый имеет право высказать свое мнение по любому поводу и, лучше бы автор озаботился тем, что работяги пьют некачественное спиртное, которое подсунули им президенты..., да миллионами беспризоников, безрботных и бездомных, которые таковыми стали благодаря так горячо защищаемым президентам. Мое личное оценочное мнение о Путине и Медведеве - сволочи, не заслуживающие ни грамма уважения.
Леонид Григорьев
Кто такой президент? Это менеджер, нанятый обществом выполнения строго регламентированных задач. И обществу подотчетный. И если по мнению кого-то из членов общества этот наемный работник, называемый президентом, что -тот делает не так, то ОБЯЗАННОСТЬ гражданина называть вещи своими именами. В частности, если президент в РФ марионеточный, то нормальная гражданская позиция и состоит в том, чтобы это постоянно напоминать. Для того хотя бы, чтобы в будущем такого не было.
Кирилл Васильев
Я президентов этого государства не выбираю, хотя мы и живем на территории одной и той же страны, но в совершенно разных плоскостях. Пусть он президент РФ. Флаг ему в руки, но он не старший в этой стране - под названием Россия, а если учесть ещё такие понятия, как Родина и Держава, то он так и вАЩЩе не имет к ним никакого отношения. Успехов.
Как хочу так и говорю про ВАШЕГО президента. . Ц.
Юрий Валяев
Как-бы хотелось гордится "своим" президентом и "своею" властью!
Это заложено в нас, изначально. Наряду с любовью к родителям и Родине. И нужно приложить достаточно усилий, много "потрудиться", что-бы у людей, в массе, сломать этот механизм почитания.Что мы и наблюдаем сейчас в России. Тогда маятник людских эмоций неизбежно стремится в другую сторону. Но пенять на народ - всегда бессмысленно. Иногда история уничтожает и народы, но несравненно чаще убирает с пути негодных правителей.
Комментарии