Предсказание, которое сбывается

На модерации Отложенный

В отличие от Нострадамуса, Ванги, это предсказание основано: на психологии, инстинктах, потребностях, логике. Поэтому сбудется это предсказание, с гораздо большей вероятностью, чем предсказания всех остальных предсказателей, вместе взятых.

Что представляет собой современное общество? Его можно разделить на две основные части – это обыватели (народ) и так называемые «слуги народа», в реальности власть. Эта власть: имеет всё, может всё, управляет всем! Что остается народу?

Обыватель может содержать: свиней, гусей, кроликов и т.д. В целях получения наибольшей прибыли, он будет содержать скотину в лучших, доступных для него, условиях. Аналогично, власть будет заботиться об обывателях: чтобы они не болели, приносили здоровое потомство, прибыль, не бунтовали.

Чтобы держать обывателей в повиновении, власть заставляет часть обывателей, охранять себя, нанимая, создавая разные службы: ОМОН, росгвардию. Чтобы пасти обывателей, прикармливают разных религий пастырей (пастухов). Которые учат народ послушанию, повиновению (вся власть от Бога; Христос терпел и нам велел и т.д.). Для большего послушания, заражают обывателей потребительством, лишающего последних остатков разума.

Смыслом жизни для обывателя, часто является, прожигание этой самой жизни. В лучшем случае: «Посадить дерево, вырастить сына, построить дом». Власть в этом смысле не требовательна, были бы: послушные слуги, солдаты и прочая обслуга.

Беда заключается в том, что зачастую, смысл жизни самой власти, мало чем отличается, от смысла жизни обывателей. А ведь власть должна: планировать, прогнозировать, развивать стратегию развития общества, на десятилетия вперед!

Во времена СССР, власть работала в этом направлении: народ с каждым годом жил всё лучше, и в тоже время о природе не забывали.

Открыли много заказников, заповедников, вырубая лес, тут же насаждали новый. Заботились об охране, разведении животных, птиц, рыбы. Например, реликтовых сайгаков развелось столько, что их вычеркнули из красной книги, восстанавливали популяцию дроф.

В наше время сайгаков практически истребили, дрофу не увидишь и в зоопарке, не говоря уже о рыбе. В Дону редкостью становится обыкновенный лещ, о красной рыбе уже забыли. Лес хищнически вырубается, даже в водоохранных зонах, заповедниках, последние остатки по-прежнему, вывозятся за рубеж кругляком.

Потребительство цветет и процветает, мусорные полигоны ширятся с каждым днем. В России мусорные свалки, занимают такую же площадь, как площадь такой страны, как Франция. Российская власть вместо того, чтобы налаживать: сортировку, переработку мусора, в основном открывает новые мусорные полигоны.

Учитывая то, что подобное творится в большинстве стран мира. В океане, существует мусорный остров, размером с три Франции! А всё человечество, потребляет намного больше, чем может создать, восстановить природа. Не только Нострадамус или Ванга, но и любой здравомыслящий человек, может с уверенностью предсказать, что закат человечества неизбежен и близок!

Картина, конечно, получилась мрачная, но надо понимать, что эту картину пишут все, каждый наносит хоть маленький мазок. Когда этот «каждый», осознает себя личностью, выберут вменяемую власть. Вот тогда у человечества, появится уверенность в завтрашнем дне, а страшные прогнозы исчезнут.