Если он не шутит, а действительно так думает, это большая проблема

На модерации Отложенный

Путин назвал долю среднего класса в России. И доля эта оказалась нелегкой.

Даже трагичной. Цитирую: "Всемирный банк относит к среднему классу лиц, доходы которых в полтора раза выше минимального размера оплаты труда". "неправильно отождествлять российский средний класс с уровнем жизни на Западе."

И далее: «У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%»

Более 70% населения страны (включая детей и стариков) наш гарант произвел в ранг средне зажиточных людей. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Вдруг почему-то стало легко. Как долго мы этого ждали и наконец свершилось.

Президент очередной раз доказал, что из любой ситуации вывернется.

Где шутками-прибаутками, где хамством, где откровенным враньем, но в любом случае прослеживается тотальное незнание материала.
 

Критерии среднего класса по ВБ:

-уровень душевого дохода;

-наличие определенного набора дорогостоящего имущества (автомобиль, оборудованное техникой жилье);

-возможность приобретать платные социальные услуги (образование, медицина) А еще душевой доход это доход каждого члена семьи, а не только работающего.

Всемирный банк рассчитывает минимальную з/п, как включающую в себя затраты на жизнь (питание, жильё, одежда, обувь, передвижения, развлечения и т.п.), а наша минимальная з/п позволяет лишь выживать, только еда, да и то по минимуму.

Я, конечно, понимаю, что некоторым кремлевским сказочникам хочется показать всей стране свои успехи на поприще укрепления экономики государства.

Но давайте смотреть правде в лицо, за то время, что эти чувачки от политики рулят страной, можно было Тихий океан вычерпать ладошками до дна.

Сталин за гораздо меньший срок умудрился без всякой болтовни поднять страну, после двух войн и врагов у России тогда было не меньше, а гораздо больше.

Сегодня эта власть ведет себя откровенно враждебно по отношению к населению России и не выполняет свои основные обязанности и нарушает наши конституционные права.

Короче Путину давно пора на отдых, сколько можно издеваться над страной

Лучше бы Путин промолчал или не включал в интервью этот вопрос.

Ничего кроме возмущения его позиция не вызывает. Все международные основополагающие акты, связанные с МРОТ и, которые учитываются Международным банком, для его исчисления в РФ НЕ исполняются.

Европейская социальная хартия предусматривает - минимальная оплата труда должна быть, как минимум, 50% от средней по стране, и 60% в качестве рекомендуемого уровня.

Если бы Россия выполняла свои международные обязательства, то МРОТ сейчас должен был бы составлять порядка 20-25 тыс. рублей, но выгоднее конечно привязывать все к "прожиточному минимуму", который означает жизнь на грани голода.