На примере ФРГ можно оценить влияние вируса на цивилизацию

 

По официальным немецким каналам распространяются результаты научного прогнозирования. Ученые ФРГ пришли к выводу, что при массовом тестировании на коронавирус и своевременной успешной изоляции инфицированных, пострадать от зловредной инфекции может миллион жителей страны (и граждан, и не очень, и совсем не граждан), а угроза смерти велика для 10-12 тысяч человек.

Если эти дорогостоящие, но необходимы меры не принять, смерть угрожает населению и может превысить миллион. Всё началось с поручения министра внутренних дел ФРГ Хорста Зеехофера. И вот, немецкие ученые проанализировали, как нашествие коронавируса может распространяться в Германии по территориям и массам населения.

Der Spiegel, Süddeutsche Zeitung, телеканалы NDR и WDR утверждают, что в документе для служебного пользования, озаглавленном «Как взять под контроль COVID-19», правительственные эксперты рекомендуют последовать примеру Южной Кореи.

То есть, массово тестировать всех, кого только удастся, и обязательно изолировать инфицированных. Готова модель: с 6 апреля делать по 50 000 тестов в день, с 13 апреля — уже по 100 тысяч, с конца апреля — по 200 тысяч.

А что потом? Два месяца напряжения, потом ожидается спад заболеваемости, но не ожидается освобождения от риска получить вторую или очередную волну инфекции.

Вывод? Новый мир уже тут и у нас, и в ЕС, и на всём земном шаре. В тренде дисциплина и прагматизм. Лирике в госделах конец, новый мир явился, желающие выжить должны научить тех, кто пока размышляет.

0
141
-1