Сенатор Пушков напакостил Лаврову и Захаровой

На модерации Отложенный

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и его пресс-секретарь Мария Захарова, наверное, уже не раз помянули тихим нецензурным словом члена Совета Федерации Алексея Пушкова. Именно он распространил дезинформацию об отказе Польши пропустить через своё воздушное пространство российские самолёты с медицинским оборудованием для борьбы с короновирусом в Италии. Да ещё и назвал это «подлостью на уровне государственной политики». После чего блудливо потёр свой пост в твиттере.

Поскольку в реальности Россия даже не обращалась к Польше с просьбой о воздушном коридоре, в Варшаве несколько прибалдели и пригласили нашего посла для разъяснений.

Тому только и осталось промямлить, что «откуда взялись такие сообщения в СМИ, мы не знаем». Не говорить же, что председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике, бывший председатель думского Комитета по внешней политике и глава делегации России в ПАСЕ, а ещё раньше составитель речей Михаила Горбачёва, подставил родной МИД, как последний дебил.