Криминогенный Гражданский кодекс России

Согласно Гражданскому кодексу компании создаются "ради извлечения прибыли". Более мерзкую, более гнусную формулировку в документе, который второй по значимости после Конституции придумать невозможно. Какой либерастный козел такую мерзость придумал?
Значит больницы работают ради извлечения прибыли. Электростанции тоже ради извлечения прибыли. Милиция тоже, наверное, ради извлечения прибыли. Может у нас и президент работает ради извлечения прибыли. И тогда самые законопослушные люди есть бандиты и киллеры. Они ведь как раз и работают ради извлечения прибыли.

Вот таков мерзкий ГП РФ.
Потому что ради извлечения прибыли работаю мошенники и бандиты.

А добросвестные компании и фирмы работают ради ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ или иных фирм. Ради выполнения общественно-полезных функций. И только поэтому государство и обязано поддерживать эти институты и защищать их. А если они только ради извлечения прибыли, то с какого бодуна государство должно поддерживать и защищать причем на деньги налогоплательщиков? Ась.
Нет, предприятие или фирма, выполняющее общественно полезные функции, имеет право на государственную защиту и имеет право на получение прибыли. Но только в рамках выполнения это общественно полезной деятельности. А так мы имеем фактически криминогенный Гражданский кодекс.