Кто распространяет вирус терроризма?
Пока весь мир борется с пандемией коронавируса COVID-19, Турция продолжает вмешательство во внутренние дела Ливии.
Легким движением руки Эрдогана количество турецких военных в североафриканской стране увеличилось вдвое — это еще не считая боевиков так называемого Правительства национального согласия (ПНС), которым Анкара стабильно поставляет вооружение и военную технику.
В Ливийской национальной армии (ЛНА), которую наемники Эрдогана регулярно пытаются обвинить в эскалации конфликта, уже давно заметили присутствие турок в зоне конфликта: так называемые турецкие «военные инструкторы», которые якобы не принимают участие в боевых действиях, подозрительно часто гибнут на этом самом поле боя. Получается: либо инструкторы недостаточно компетентны, либо Эрдогану невыгодно озвучивать реальные потери в самой восточной стране Магриба.
Наемники и протурецкие группировки, по словам спикера ЛНА Ахмада Мисмари, перманентно игнорируют соблюдение гуманитарной паузы и сложившуюся в мире неблагоприятную ситуацию в сфере здравоохранения, пытаясь использовать это в своих интересах. Каждодневные нарушающие перемирие атаки боевиков призваны вызвать ответную реакцию армии Халифы Хафтара, чтобы после провокации нанести удар по гражданским объектам и обвинить в этом силы ЛНА.

Эрдоган продолжает поддерживать боевиков марионеточного правительства и подвозить в Ливию сирийских головорезов, забывая о том, что терроризм опасен, как мутирующий вирус для организма, и что за распространение этой заразы рано или поздно придется расплачиваться.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Речь идёт по теме "терроризм". Но видимо без упоминания Путина, она выглядит хиловато. А если не будет никакого коменданТского часа? Нестыковочка!
"А кто звал в Ливию Рф?" И вопрос для малолеток:
А кто звал в Ливию США? А в Сирию кто звал США? А кто звал в Ирак США? И эти вопросы можно продолжать до бесконечности.
Ась?
Путин К чему американцы не прикоснуться у них всегда Ливия или Ирак получается!
9 февр. 2015 г.
Лукашенко с трибуны ООН ругал США за Ливию, Ирак и Сирию
28 сент. 2015 г.
PolitRussia
Александр Лукашенко на саммите ООН в Нью-Йорке 27 сентября раскритиковал США и их союзников за дестабилизацию ситуации в Ираке, Ливии, их усилия по свержению президента Сирии Башара Асада. Давайте вспомним недавние факты. Под предлогом наличия ядерного оружия в Ираке, известные государства решили демократизировать Ирак. И где это ядерное оружие, где демократия в Ираке, зачем убили президента Ирака? Где вообще эта страна и какое будущее вообще у иракского народа? Начали с Туниса, закончили в Ливии. Сценарий тот же, распяли президента Каддафи, уничтожив государство. В Ливии стало лучше? Нет. Где вообще Ливия как целостное государство? Господа, может быть хватит? Нет. Спрашивается, зачем? Зачем убиваете людей, зачем свергаете действующего президента? Президент Беларуси привел в пример усилия своей страны в удовлетворении главных социальных задач вопреки тому, что хочет навязать Запад. -Наша страна выполнила с честью те цели тысячелетия, которые связаны с ликвидацией голода и нищеты, достижением стопроцентной грамотности населения, равенств...
Хафтар повернул "краник". Почему всех так возбудила Ливия?
21 янв. 2020 г.
https://www.youtube.com/watch?v=VWJmPr3l_Zg
Хафтар взял под контроль 80% территории Ливии - Россия 24
9 февр. 2020 г.
Что происходит в растерзанном войной ливийском Бенгази? И что будет с Ливией дальше?
https://www.youtube.com/watch?v=d2RJcYMGy40
Будущее Ливии решается на исторических переговорах в Москве при посредничестве России и
13 янв. 2020 г.
Новости на Первом Канале
В Ливии обострился длящийся уже несколько лет конфликт. Выход из ситуации теперь ищут Россия и Турция. СМИ уже узнали некоторые детали