Танк Украины оказался лучше путинского

Издание The National Interest, зачастую занимающееся преувеличением достижений российского ВПК, вдруг назвало украинские модификации танка Т-80 лучше российских. В частности, издание отмечало более высокую топливную эффективность украинских танков, в сравнении с российскими, которые хоть и могут за 5 дней своим ходом добраться до Ла-манша, но из-за колоссального потребления топлива и масла вряд ли смогут это осуществить без идеальных логистических условий.

Сейчас российские войска активно перевооружаются. Но, перевооружаются не вожделенными Т-14 “Армата”, и даже не Т-90, а получают возвращенные с хранения, прошедшие ремонт и модернизацию боевые машины Т-72 и Т-80. Причем, если Т-72 был принят на вооружение ВС РФ как ОБТ, то вот Т-80 к таковым не относился и, будучи долгое время, после развала СССР, штучным танком в войсках, стал поступать в их состав лишь сейчас.

И вот, на этом фоне, когда великая могучая сверхдержава, с не имеющим аналогов в мире ВПК, не создает новый танк, а достает с хранения советское наследие, вдруг оказывается, что российская версия модификации танка, в отличие от украинской, весьма посредственная. И не мудрено, ведь в то время, как Россия свои Т-80 отправляла на хранение, сконцентрировавшись на модернизации Т-72, вплоть до весьма глубокой в виде Т-90, Украина продолжала работу над совершенствованием Т-80, вершиной чего стал в итоге “Оплот”.

 

Источник: https://nationalinterest.org/blog/buzz/oldie-goodie-meet-ukraines-upgraded-t-64bm-bulat-tank-136302

9
206
16