Мертвецы и боты - юрист рассказала, кто подписывает обращение против поправок в Конституцию

Юрист Виолетта Волкова вывела либералов на чистую воду. Она нашла среди подписантов коллективного обращения в Совет Европы о проведении правовой экспертизы поправок в Конституцию ботов и мертвецов. Один из них - скончавшийся пять лет назад режиссер Эльдар Рязанов.

Инициаторами обращения выступили небезызвестные Лев Пономарев, Борис Вишневский, Юлия Галямина и прочие. Волкова вскрыла их махинацию, напомнив, что либеральное стадо постоянно обращается за помощью «мертвых душ». Без них не обходится ни одно «мероприятие», будь то подписание петиции или выборы.

Во время избирательной кампании в МГД в 2019 году у кандидатов от Навального (Соболь, Яшина, Гудкова) нашли в общей сложности 10 тыс. мертвецов в подписных листах.

У Соболь их было аж 20% - то есть, почти каждая пятая подпись принадлежала покойному москвичу.

Но «мертвые души» использовали не только для выборов, но и митингов. Навальный, например, накручивал с их помощью общее количество участников его неинтересных и чаще всего несанкционированных акций. В группах «ВКонтакте» или «Фейсбуке» большая часть потенциальных участников были ботами.

Сейчас либералы идут по уже протоптанной дорожке, так что их обращение в Совет Европы, по правде говоря, такое фуфло.

196
10664
15