Успехи по-путински
За какую-то неделю великая сверхдержава поставлена на колени парой смешных чуваков в забавных шапках

Цены на нефть установили очередной антирекорд – по 26 долларов за баррель. Забавно наблюдать, как за какую-то неделю великая сверхдержава поставлена на колени парой смешных людей в забавных шапках. Об этом в своем блоге пишет блогер Сергей Марченко.
Он отмечает, самое интересное, что российские 86% никогда не признаются себе, что падение рубля, экономический кризис и ухудшение их уровня жизни – дело рук президента, которого они выбрали и поддерживают. Что это их любимый Владимир за 20 лет своего правления не сделал вообще ничего для того, чтобы диверсифицировать экономику и сделать ее независимой от нефтяной иглы.
Хотя денег было не просто много, а очень много. Например, те же забавные люди в смешных шапках, что сейчас легко и непринужденно нагнули величайшего лидера современности, за эти же 20 лет сделали из своих стран не просто конфетки, а туристический рай, бизнес-хабы, вложились в крупнейшие компании по всему миру. А Владимир вложился только в себя и свое окружение.
Марченко пишет, вроде бы, это на поверхности, но 86% никогда не признают своей ошибки. Просто потому, что в своей убогой логике питекантропов, ошибаться они не могут по умолчанию. Это какие-то профессора МГУ могут рефлексировать, что в свое время не хватило духу выступить против. А эти будут кровью харкать, лебеду жрать, но верить в правильность своего выбора. Читайте также – Путин посетил Крым и отличился циничным заявлением.
Комментарии
https://www.youtube.com/watch?v=cPV4zT-DOIw
Комментарий удален модератором
86% путинского быдла+90% нормальных людей... Что-то тут не так
PS вообще-то, мировая статистика утверждает обратное - чем выше у женщины IQ, тем меньше детей.
ежели нет бояр\ нет царя, значит виноваты премьер\ президент
и
их кадровая политика...
или же
лично ты, Лена, виноватая.
во всем.
в глобальном потеплении меня ещё никто не обвинял)))))
- А король-то - голый!
Но, думаю, целых два "черных лебедя - коронавирус и нефть по 20-30 долларов (причем этого, вообще, сами создали своими непомерными жадностью, глупостью и амбициями) этот режим , все-таки похоронят.
"великая сверхдержава поставлена на колени ". Где и в каком периоде своей истории наша ДЕРЖАВА, а это наша РОССИЯ и ее многострадальный народ, стояли на коленях?
Даже РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ, а СССР и подавно, РОССИЯ, не имела такого позорного факта стояния перед кем - нибудь на коленях.
Разве трудно разглядеть разницу между режимами с их чиновничеством и самозваной "элитой", и 145 млн. народом.
Комментарий удален модератором
Это не пафос, а реальная жизнь русских людей, подтвержденная нашей тысячелетней истории."
Скажите, а жить, вместо того, чтобы "гордо помирать", вам не хочется?
Может, пора начать?
Впрочем, если не надоело, то как угодно.
Нет родины — и всё кругом ничтожно,
Нет родины — и вера невозможна,
Нет родины — и слово лицемерно,
Нет родины — и радость без улыбки,
Нет родины — и горе без названья
Нет родины — и жизнь как призрак зыбкий,
Нет родины — и смерть как увяданье…
Нет родины. Замок висит острожный,
И всё кругом ненужно или ложно…
Между прочем, это Борис Савинков, эСэР. Помните такого?
года пригодные к разврату...
повеселился...
Прожил жизнь приватно.
Баб любил и водку пил.
Говорили, жил развратно,
Но на сплетни я "забил".
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А ссылка там на ФБ Сергея Марченко (тоже незалежного) https://www.facebook.com/serhii.marchenko.ua?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARB8nO-_i5TqHEZZ90uV7CHgNLqZGuGRLzc-R6GGc4UJWBzfWwEyhk2I-Gy0nFPCOMWCHderUr8QI5_h&hc_ref=ARS01tBb82ZrtoaMGN2aw7r0d7DmBt842orUPgRhlgcDIPfydCiwxnMTdM_qDZtYBJY&fref=nf .
Наводит на мысли ... .
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Даже по аватарам видна ваша "широта мышления".
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И чем ниже она опускается, чем больше изворовывается, чем показушнее становится творимое ей беззаконие, тем сильнее становится её страх перед приближающейся расплатой за всё это, а вместе с ним — инстинктивное стремление загнать всех в загоны и всё контролировать.
Судя по тому, как неотвратимо копится в обществе недовольство и как истерично власть на него реагирует, в ближайшее время нас ожидает апофеоз запретительства, и следующий год можно будет по праву называть ГОДОМ ВЕРТУХАЯ . А сколько ещё таких лет ждёт нас впереди, зависит лишь от того, как долго до нас будет доходить, что радоваться, находясь за решёткой — это не только глупо, но ещё и унизительно.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Нет нефти - нет Путина.
обьем закредитованости населения 16 триллионов рублей...
анекдот-с бодуна,вода впиталась в язык,так и не дойдя до глотки...
так и с ФНС...растворится и не заметишь...
Комментарий удален модератором
дали тебе 1000,а у тебя долгов 2000...
много тебе останется?
но системный кризис в России,связаный с ворами во власти,длится уже не первый год и конец ему придет,только со сменой режима...
и то,если кто то опять поможет...
отсутствие нормальных процедур принятия сложных решений приводит к ошибкам ценой в миллиарды и триллионы.
Путинские топ-менеджеры с зарплатами по миллиону в день оказались на поверку обыкновенными идиотами, кроме как вылизывать царственный зад не способными ни на что
А вот это совершенно верно.
Лох никогда не признает своих ошибок. У лоха всегда и во всем виноваты другие: "пиндосы", "либерасты", "зеленые человечки", "жЫды", "хохлы", кто угодно, но не он сам. И именно потому он и лох, что свои ошибки он не признает, не анализурует их, не думает, как их в будущем избежать, и потому повторяет свои ошибки снова, и снова, и снова.
кто виноват?
что делать?
если с первой еще как то решалось-жиды,амеры..................
то со второй, не знают по сей день...
Я выскажу своё мнение - Путин в ближайшее время пойдёт на поклон к саудитам и будет извинятся за свой хитрющий план и выпендрёж .
Теперь Путину и его поклонникам придётся РАБОТАТЬ , А НЕ 3,14ЗДЕТЬ .
Строить всё - Колхозы и Совхозы , Заводы и Фабрики , Пароходы и Самолёты .
А иначе придёт полный 3,14здец .
Бог не микишка , он всё видит ! Он видел , что вы сукипутерасты творили со страной все 20 лет !
Спасибо тебе господи - за обвал цены на нефть и за обвал билета РФ .
Власти Соединенных Штатов расширили меры по борьбе с коронавирусом COVID-19 и ограничили въезд в страну иностранных граждан из Великобритании и Ирландии.
Страны Латинской Америки закрыли границы из-за коронавируса.
Украина закрыла для иностранцев международные пункты пропуска. "Дедлайн" вызвал панику среди возвращавшихся домой "заробитчан". СМИ сообщали, что на польско-украинской границе образовались многокилометровые очереди: Варшава оставила только три пропускных пункта.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Примерно через месяц-полтора все имеющиеся мощности будут задействованы на 100%.
Далее придет время танкеров, которые являются резервом последней надежды. После того, как закончатся объемы и в трюмах танкеров, для производителей встанет вопрос – останавливать добычу или платить премии покупателям, чтобы они забирали нефть.
Останавливать – весьма нелегкая технически задача.Да, значительная часть нефти поставляется сейчас по долгосрочным контрактам, но и в этом сегменте поставок уже начинаются сбои, так как эпидемия позволяет объявлять форс-мажор.
Однако главный смысл японского прогноза в том, что помимо войны за объемы добычи возникнет еще один театр военных действий – война за свободные мощности.
Поэтому на бирже цена нефти может иметь какое-то положительное значение – 10 или 15 долларов, но реальная цена с учетом премий и скидок может действительно скатиться до отрицательных значений.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором