Бойцы МАГАВ: наблюдаем с высоты – побеждаем на земле
Тактическая аэростатная система SKYSTAR 330 – верный друг наших солдат, защищающих границы еврейского государства
SKYSTAR 330. Иллюстрация
צילום: דובר צה"ל
Благодаря специальным навыкам, приобретенным в ходе обучения, бойцы израильской пограничной полиции (МАГАВ) максимально эффективно используют тактическую аэростатную систему SKYSTAR 330, позволяющую выявлять любую опасность, задолго до того, как она сможет угрожать рубежам нашей страны.
Главную роль в этом играют воздушные шары-аэростаты, которые, поднимаемые на определённую высоту, обеспечивают непрерывный, высококачественный сбор информации, раскрывая наземному оператору точное положение вражеских целей.
Для этого используется гироскопически стабилизированные навигаторы GPS/INS и видеокамеры, приспособленные для работы на больших высотах. Видео, направленное по линии связи, отображается на интерактивной цифровой карте, установленной на наземной станции управления системой SKYSTAR 330 в режиме реального времени.
Прошедшие, как было выше сказано, специальный трехнедельный курс обучения, операторы МАГАВ сообщают, что система – очень мобильна, быстро разворачивается практически на любой местности и обеспечивает оптимальную защиту границ Израиля.
https://www.youtube.com/watch?v=nXUZIcwdLwY
Комментарии
Так почему же в Газе израильтяне стреляют по пустырям а не по ракетным установкам? Если они видят запуск одной ракеты значит это место должно отстреливаться с участниками запусков ракет. Правда теперь пусковые установки прячут под землю, Но ведь там в яме, не одна ракета а целая серия. И надо всего несколько минут, чтобы танк расстрелял
все вокруг включая ракетчиков. А не сбивать их уже в воздухе сотней тысяч долларов