Следствие по делу о смоленской катастрофе продлено до 10 октября 2011 года
До 10 октября 2011 года продлено следствие по делу о смоленской катастрофе, сообщил на пресс-конференции в Варшаве главный военный прокурор Кшиштоф Парульский.
По словам Парульского, к настоящему моменту опрошены более 500 свидетелей, а материалы следствия составили более 150 томов, передает РИА "Новости".
Главный военный прокурор отметил, что Польша до сих пор не получила от России материалы с допроса российских диспетчеров, который польские следователи проводили в феврале в Москве, и материалы, касающиеся исследований места катастрофы, в которых участвовали польские специалисты в октябре 2010 года.
Ответить на вопрос журналистов о том, когда обломки Ту-154 будут доставлены в Польшу, Прульский затруднился. "Обломки самолета будут доставлены в Польшу, но не могу сказать, когда",— заявил он.
Ранее GZT .RU сообщал о том, что президент РФ Дмитрий Медведев и его польский коллега Бронислав Коморовский посетят мемориальный комплекс "Катынь". Встреча двух глав государств будет приурочена к годовщине крушения Ту-154, на борту которого находился экс-президент Польши Лех Качиньский. В Россию Коморовский прилетит 11 апреля по приглашению Дмитрия Медведева.
Комментарии