Владимир Путин оценил связи с США
В рамках проекта «20 вопросов Владимиру Путину» российский лидер рассказал внешней политике государства и дал удовлетворительную оценку отношениям Москвы и Вашингтона.
Глава государства рассказал, что за время его работы у него сложились довольно конструктивные отношения с американскими коллегами. Он заявил, что с нынешним главой США они обращаются друг к другу по имени.
«Он меня Владимиром называет, я его – Дональдом», — пояснил президент РФ.
В целом отношения Москвы и Вашингтона он оценил на «троечку с минусом». В качестве положительных примеров он привел сотрудничество в борьбе с терроризмом. Владимир Путин сказал, что не согласен с мнением об исключительности США.
Владимир Путин объяснил введение санкций против «Северного потока-2».
По его словам, это некий рычаг давления для обеспечения конкурентного преимущества американскому сжиженному газу. Глава Кремля объяснил это борьбой за европейский энергетический рынок.
Путин прокомментировал американо-украинские связи. Он уверен, что соседнее государство находится под внешним управлением.
«Они (США – ред.) Украину обхаживают и взяли ее под внешнее управление, но хотят, чтобы Украина существовала в том числе и за наши деньги», — сказал он.
Кроме того, российский лидер затронул тему сложностей во взаимоотношениях с Грузией. Он заявил, что Грузия в определенный момент «отскочила» от России. Путин также напомнил, что Михаил Саакашвили нарушил своё обещание в 2008 году.
Комментарии
....И по ночам либералов гнобит !
И как ловко всё обставлено, и будто бы Путин старается, и будто бы США ему мешает, а народишко дохнет.
Маразм крепчал, и будет больше,
Чем в прежних временах стоял!..
Запреты всюду будут столь же
Мерзки, нелепы, хуже кала..
И что, разве не так?
Какая еще страна в мире может этим похвастать? При этом это 3-я страна по количеству населения (после Китая и Индии)
___________________________________________________________
теперь он не российский лидер, теперь он неавидимый большинством народа РФ узурпатор...
Непонятно, нет конкретики, то ли у Дональда писюн маленький то ли Путина смазка импортная.
Это сегодняшняя встреча Путина с инвесторами.
Участвовали 9 человек.
Путин, Мишустин, Орешкин, глава госфонда Дмитриев, замглавы ВТБ Соловьёв.
И 4 инвестора.
ЧЕТЫРЕ
Ну просто больше в России не осталось.