Социальная поддержка бедных — это вспомогательная мера

Социальная поддержка бедных — это вспомогательная мера, а для реальной борьбы с бедностью власти РФ должны прекратить уничтожать рабочие места. 
Проблемы бедности нельзя решить только мерами социальной поддержки. Проблема бедности — это проблема уничтожения рабочих мест. Вы не можете кормить, как в Венесуэле, половину населения страны. Находиться в положении человека, получающего милостыню, пусть даже в форме социальной помощи — ничего хорошего в этом нет. Человек против этого начинает бунтовать или сразу, или через поколение. Поэтому с бедностью можно бороться только через развитие экономики.

Социальная поддержка — это вспомогательная мера. 

Подробнее на https://delyagin.ru/articles/192-deljagina-tsitirujut/77345-problemy-bednosti-v-rf-ne-reshit-odnoy-sotsial-noy-podderzhkoy

 

1