«Синдикат-100» - это инструмент, созданный для того, чтобы исказить историю России

На модерации Отложенный

В Екатеринбурге 5 марта десталинизаторы организовали праздничный салют в честь 67-й годовщины смерти Иосифа Сталина. Позже данное событие активно освещалось в СМИ «Синдиката-100». Издание «Знак» активно продвигало данное действо и в своих материалах цитировало участников мероприятия: "Ни один тиран не погубил столько людей, и день его смерти должен стать национальным праздником освобождения. Мы надеемся, что в следующем году к нам присоединятся и другие города".

Отвратительной акции «Синдиката-100» оказали поддержку и многие либералы. 

Политик Евгений Ройзман рассказал о том, что Екатеринбург стал первым городом, который решился открыто отпраздновать смерть Сталина. Радуется и поздравляет всех первый замглавреда "Эха Москвы" Сергей Бунтман: "Со светлым праздником! 67 лет назад тов. Сталин освободил нас от своего присутствия!".

Солидарен с ними и Леонид Волков, главный сторонник скандально известного блогера Алексея Навального. В своем Facebook он пишет: "5 марта 1953 года. Смерть Сталина — большой праздник для всей нашей страны в целом, для всех её народов — но и личный тоже"

Евгений Ройзман не унимался и дал интервью Е1.RU, окрестив смерть Иосифа Сталина «национальным праздником», назвав советского вождя «самым страшным упырем, вурдалаком и людоедом в нашей истории». 

Егор Бычков, директор оппозиционного новостного агентства «Между строк», предложение праздновать смерть Сталина воспринял положительно, но вот размахом проведенного мероприятия остался недоволен.

Говорит, что организовано все было скучно и несерьезно: «Такой праздник — смерть людоеда — а вечеринка скучная». На что ему ответил местный навальнист, координатор РосЯма-Екатеренбург Алексей Беззуб: "Норм. Традиция заложена".

Цель «Синдиката-100» является – через дискредитацию Сталина дискредитировать Великую Победу в преддверии ее 75-й годовщины.

Но нельзя забывать и про вклад, который внес Сталин в Победу. Большинству людей знаком призыв: «За Родину! За Сталина!». В один из самых тяжелых периодов Сталин сплотил людей, когда отказался эвакуироваться из Москвы. Этот эпизод во многом повлиял на нашу историю.

Он успешно проводил дипломатические переговоры, за счет чего у СССР появились сильные союзники. Таким образом был открыт Второй фронт, после чего наладились поставки оружия, которого катастрофически не хватало в самом начале войны. Стоит заметить, что 75 % вражеских войск уничтожила армия СССР своими силами. 

Иосиф Сталин всегда сам писал свою речь для обращения к народу. Его обращения всегда были эмоциональными и мотивирующими. Его речи помогали сплотить народ против вражеских войск. Сам исход войны тому пример. 

Только благодаря грамотно проработанной стратегии он превзошел фашистов, что привело к тому, что СССР больше не было нужды обороняться, армия перешла к наступлению. 

На данный момент «Синдикат-100» стал инструментом дезинформации российских граждан, который провоцирует раскол в российском обществе, искажая историю.