Джинн из кремлевской бутылки
Мужайтесь, граждане России! Одна надежда на ваш разум и способность понять то, что не вполне понимает даже пресс-секретарь президента. А уж пресс-секретаря на мякине не проведешь. Именно вы, придя на всероссийское голосование, должны будете не просто проголосовать за президентские поправки, а понять, что именно они поправляют и надо ли исправленному верить.
Конституция — наш Основной закон. Но беда в том, что никто до сих пор толком ее не читал, а если кто и читал, то не до конца понял смысл прочитанного. Именно это позволяло долгие годы трактовать Конституцию как вздумается и вытирать ноги об ее страницы.
У властей надежда на то, что и в поправки никто вникать не станет, а после их принятия переделанную Конституцию не будут ни читать, ни уважать, как не уважали и не читали прежде.
Если бы за всем этим не стояло какого-то коварного замысла, то процедура была бы максимально проста и не вызывала бы недоумения даже у правоведов. Созвали бы Конституционное собрание, обсудили бы все не спеша, проголосовали бы отдельно каждое изменение и сделали бы только так, как решит народ.
Но все запутано специально, чтобы что угодно можно было трактовать как угодно и всякий раз отвечать, что вы неправильно поняли, а на самом деле у нас все по закону.
Единственная цель поправок — это продление правления Путина, не важно, в каком конкретно качестве. Остальное — мишура. Но мишуры натащили столько, что хватит на десять карнавалов. Путин создал джинна в виде рабочей группы по поправкам, а потом выпустил этого джинна из кремлевской бутылки.
В результате тоску по СССР мы воплотим в словах, что Россия — его правопреемник. Но не возьмем на себя ответственность за все преступления советской власти, а припишем себе только Победу над фашизмом, Гагарина и первый спутник.
Государственную гомофобию закрепим параграфом, что брак — это только когда мужчина с женщиной. Напомним ста с лишним народам России, что мы, русские, здесь главнее всех. Помянем всуе Бога, приплетем неведомых предков и неведомые заветы, которые они неведомо как нам передали.
Смешаем все в одну кучу, взболтаем и подадим на стол этот коктейль. И пить его надо залпом. Голосовать за все и сразу. И самое забавное, что даже такую Конституцию-солянку потом никто соблюдать не станет. Даже ими же самими написанные кривые статьи они сольют в унитаз. Впрочем, никто же все равно не станет читать, что там написано, а значит, и нечего огорчаться.
Комментарии
вчера в 14:15
Он верно оценил свои заслуги: росла цена на нефть, а Путин осваивал деньги. В "лихие" 90-е нефть была $8, но пенсионный возраст не повышали.
В остальном он привычно и беззастенчиво солгал.
В годы премьерства Касьянова (2000-2004) экономика росла по 7% в год. Правда, тогда вороватые чекисты ещё не расправили крылья, а экономика пользовалась результатами рыночных реформ, в Россию текли деньги, инвесторы вкладывались.
Затем нефть ушла под $120 и реформы стали не нужны, а число нищих сокращают только на бумаге.
https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/polit..
Нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу всё знать!"...
Про внесение изменений в Конституцию предметно пожалуюста и попунктно!!...
86% россиян за продление "срока Путина", 13% к этому вопросу относятся нейтрально и только 1% врагов народа либерастов против продления.И ты в их числе маргинал отщепенец.