Коммунистам России осталось недолго. Украинский опыт это доказывает

Я лично спокойно отношусь к коммунистам, у меня к ним нет ни обид, ни претензий. Как человек выросший в СССР, я не плохо знаю историю становления Советской власти и коммунистов. Коммунисты сыграли основную роль во всех главных событиях нашей страны - как в положительном плане, так и в отрицательном.
Но на сегодняшний день большинство россиян к коммунистам относятся в лучшем случае равнодушно. Я думаю многие понимают, что ее существование в России основано на поддержке старшего поколения, которое ностальгирует по СССР или негативно относится к российскому капитализму и всех кто с ним связан.
Также я думаю многие понимают, что российской власти выгодны такие "карманные" партии, для того чтобы считаться на мировой арене демократическим государством, где есть политическая конкуренция. Ведь партии власти легче конкурировать с КПРФ, чем с по настоящему народной партией, которая пользуется реальной поддержкой большинства.
Но молодые люди до 40 лет, вообще не задумываются об этой партии и коммунистах. Они эту партию просто не воспринимают серьезно. Я давно работаю со студентами и знаю их отношение к этим партиям.
Поэтому я логически рассуждаю, что когда старшее поколение уйдет, то вместе с ними уйдет и целая эпоха. И логично, что уйдет и коммунистическая партия, т.к. за нее практически никто не будет голосовать.
Пример из Украины показателен. Там также существовала коммунистическая партия, которая традиционно занимала в Верховной Раде определенное количество мест. КПУ всегда входила в коалицию "пророссийских партий" и неплохо на этом зарабатывала.
После Майдана 2014 года, в Украине ее запретили и на следующих местных выборах про нее уже никто не вспоминал. А ее электорат разделили политические партии укр.патриотов и "пророссийской оппозиции". Практически никто за нее даже не вступился, хотя на Украине разрешены митинги - на них никто не вышел.
Сейчас о коммунистах в Украине никто не вспоминает и это говорит о том, что это была "мёртвая" партия, которая использовала свой электорат для личного обогащения.
Я уверен, что коммунисты в России повторят судьбу украинских товарищей и рано или поздно уйдут в небытиё. Хотя действующей власти такой вариант не выгоден, и возможно она будет ее финансировать и поддерживать как это делали на Украине заинтересованные олигархи.
Ну и как всегда мне интересно ваше мнение, особенно людей до 40 лет.
Комментарии
Комментарий удален модератором