Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
А сколько углерода в саже?
Посмотрите на сгоревший лес.
Там сажи полно.
И не догоревших деревьев и корней.
На месте сгоревшего леса ТУТ ЖЕ РОСТКИ ПОЯВЛЯЮТСЯ
В Сибири каждый год страшное половодье, после которого летом во всех реках воробью утопиться негде, всё пересыхает напрочь.
Тайга хвойная выкошена, весной, без тени, первые лучи Солнца сгоняют снег-воду, потоп! Нет запасов льда-снега летом, нет и рек, некогда полноводных судоходных.
Вот так и приплыли карапузики повсеместно. На Байкале, вдоль побережья, водоросли развелись и цветут-пахнут.
Но не леса главные потребители углерода, а моря и океаны.
И именно УГЛЕРОДА, а не СО2.
А сколько УГЛЕРОДА во всем ЖИВОМ?
А в мертвом?
В трупах животных и растений углерода много.
И кислород есть.
И азот.
И водород.
С чего вы взяли что весь углерод должен с кислородом соединиться?
Даже "в костре".
В водорослях углерод есть?
А СО2 СОЛНЦЕМ разлагается.
И БЕЗ растений.
Где вы видели парник?
Атмосфера Земли ОТКРЫТА В КОСМОС.
Сверху Солнце.
СО2 ТЯЖЕЛЕЕ ВОЗДУХА.
Где СО2?
На какой высоте?
Может на поверхности океана?
Может в горах?
Может на высоте 20 километров от уровня моря?
Может 200?
Кто и где измерения проводил?
А сейчас проводят?
Какая организация в России проводит измерение СО2?
И на каком расстоянии?
200 километров?
Или 20?
Или 2?
А кто и когда измерял?
И чем?
Удачи!
Состав атмосферы везде одинаков.
Вернее турбулентен.
Действуют три силы:
1. Давление.
2. Гравитация.
3. Инерция.
И с силами, любезный, уж разберитесь!