ВНЕЗАПНЫЙ ПРИСТУП ПАТРИОТИЗМА

Депутат Госдумы Елена Ямпольская
В последнее время около властная российская общественность громко возмущается обвинениями России в агрессии со стороны польского правительства и общественности и их наглыми требованиями компенсаций за «советскую оккупацию». Неблагодарные поляки, да как они смеют!
Депутат Госдумы Елена Ямпольская даже выступила с предложением о необходимости законодательного запрета сравнивать нас с немецко-фашистской гадиной.
Но, может быть, вспомним совет дедушки Крылова: «Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
Тридцать лет и три года представители русофобской научной и творческой интеллигенции старательно обгаживали подвиг советского народа в Великой Отечественной войне. В этом занятии они получали всестороннюю поддержку со стороны право либеральной части законодательной и исполнительной власти СССР и РФ (о прессе и говорить не приходится).
Мировая прогрессивная общественность также приветствовала стремление — платить и каяться.
Противостояние прогрессу было сравнительно слабым и малоэффективным. Что могли противопоставить нищие сетевые тролли людям, регулирующим бюджетные потоки?
Напомню, что началось это в недоброй памяти «перестройку». Партия провозгласила гласность, ликвидацию белых пятен, неудержимое стремление к исторической правде и справедливости.
Если при Хрущёве ревизии подверглись репрессии второй половины 1930-х годов и кое-какие идеологические мероприятия, то новая горбачёвская метла мела дочиста.
«Говорили, что Сталин сгубил зря шестьдесят миллионов. Но ставропольский паренек перекрыл эту цифру – не шестьдесят миллионов погибло зря, а все поколения в течение семидесяти четырех лет жили, работали и умирали зря – не то общество строили». (М. Кантор)
Раскассировали революцию, военный коммунизм, индустриализацию, коллективизацию, застой и пр. Оставалась относительно нетронутой только Великая Отечественная война. Но и до неё вскоре дошли руки.
Вначале опубликовали роман Вас. Гроссмана «Жизнь и судьба», в котором подробно аргументировалась идея тождества советского и гитлеровского режимов. Затем был напечатан роман В. Войновича о солдате Иване Чонкине. Потом роман Г. Владимова «Генерал и его армия». И пошла лавина. Но литературой дело не ограничилось. Для нечитающей части населения были сняты сериалы «Московская сага» и «Дети Арбата», «Штрафбат» и «Сволочи» и мн. др.
Власть в стремлении к правде не отставала от народа. Второй съезд народных депутатов СССР признал существование «секретных протоколов» к советско-германскому Договору о ненападении, который был переименован в пакт Молотова-Риббентропа.
Затем признали правоту комиссии Геббельса по Катынскому делу, что предельно испортило наши отношения с Польшей. Стали выступать с покаяниями. Дело «об аресте и убийстве» шведского дипломата Рауля Валленберга надолго осложнило российско-шведские отношения. По всей Восточной Европе и в ряде республик бывшего СССР сносили памятники красноармейцам. Мировые прогрессивные силы, в авангарде которых шли Польша, Прибалтика и бандеровщина, требовали официальных решений, политических и экономических выводов. И делали это с явным вызовом и презрением к нашей стране. Так называемая продвинутая российская научная и творческая интеллигенция не оказала никакого сопротивления этому натиску.
И не могла оказать, ибо живет она в основном на зарубежные гранты, соровские подачки и пр. и пр. Поэтому она бежала и бежит впереди русофобского паровоза.
В 1991 году дошло до того, что Владимир Буковский и известный архивист Рудольф Пихоя подписали Договор о постановке главных российских архивов под международный контроль. Повторяю. Это не было самодеятельностью творческих интеллигентов, злоупотреблением свободой. Нет! Государство одобряло, финансировало, награждало. Омерзительный текст В. Астафьева «Прокляты и убиты» удостоен Госпремии РФ.
Увы, это продолжалось не только в горбачёвскую «пятилетку счастья» и в ельцинский десятилетний запой. Государственная дума РФ извинялась перед Польшей в 2010-м патриотическом году.
О массовом вбросе антисоветских и антироссийских фальшивок в российские архивы писали многие.
Разгром шёл на всех фронтах, по всем направлениям. Литература – «научная», мемуарная и художественная. Кино. Театр. Телевидение учило, что «русский фашизм страшнее немецкого». В результате сложилось цельное батальное полотно. Сталин – головорез. Внешняя политика – агрессивная. Генералы – тупые, развратные и вороватые. Офицеры – малограмотные. Солдаты – мародёры и насильники. Оружие – плохое или ворованное.
Это – в целом. Но не упускали из внимания и частности. Двадцать восемь панфиловцев – выдумка, Зоя Космадемьянская – шизофреничка, Олег Кошевой Героя СССР получил по блату и пр. и пр. Солженицын писал о двух миллионах изнасилованных немок солдатами Красной армии. Агрессивность СССР убедительно доказывали Суворов и Бунич, Солонин и Минкин, Сванидзе и Гавриил Попов, Млечин и Гранин.
Власти страны-изгоя попытались найти союзников в лице евреев – напрасно. Только добавились новые пункты обвинения: СССР плохо организовал эвакуацию евреев, замалчивал холокост, медленно освобождал концентрационные лагеря и вообще задавил Михоэлса и спёр библиотеку Шнеерсона. Со слов Михаила Веллера, маршал Рокоссовский был отъявленным антисемитом, командующий партизанским движением Пономаренко – антисемит, приказал не брать евреев в партизанские отряды (это уже не беллетрист Веллер, это Еврейская энциклопедия). Подхалимаж не оплачивался.
Гнуснейшая «Голая пионерка» М. Кононова с аншлагом шла в театре «Современник». Светлана Алексиевич удостоена Нобелевской премии за цикл русофобских произведений. Клеветнические произведения (от Солженицына до Астафьева) включены в школьную программу.
Дошло до официального признания европейскими структурами тождества двух преступных идеологий – нацистской и большевистской; двух преступных режимов – гитлеровского и сталинского. Возникла угроза официального объявления СССР (и РФ как преемницы) главным виновником Второй мировой войны наряду с Третьим рейхом. Из этого следовал логический вывод: имеет ли страна – затейница Второй мировой войны право быть постоянным членом Совета Безопасности ООН?
И вдруг — опомнились! Оказывается, бесстыжие поляки ни с того ни с сего клевещут на советский строй, Красную армию и Верховного Главнокомандующего.
О большом вкладе некоторых представителей советской и российской науки и искусства в борьбу с «преступным советским режимом» и народом как-то забыли. С самого верху вдруг приказали всем быть патриотами. И началась очередная кампания...
Комментарии
Комментарий удален модератором
А ты задала свой вопрос президенту?!! Если задала - жизнь твоя никчемная таки прошла не зря.
Комментарий удален модератором
Сколько лет Вовочка рассказывал миру какие мы нехорошие, а теперь начал надувать губки и дергать ножкой, когда в этом с ним согласились.
Например, Макрон, достаточно нейтральный человек, вчера заявил, что не Польша, а именно Россия историю переписывает...Вот и делаем выводы.
https://www.youtube.com/watch?v=f0a9dHOSVY0&feature=emb_title
боженька накажет тех, кто заявляет, что в СССР кроме галош ничего не производилось.
Россия под управлением мирового правительства США (комитет 300 массонских лож англосаксов), агрессора мировых войн за природные ресурсы и рабов.
В 1905 г кровавый царь Николай (союзник США и Англии) проиграл войну Японии, а в 1914-17г Германии.
В 1917 г буржуазия по приказу США свергла царя, а партия В. И. ЛЕНИНА (ВКПб) свергла буржуазию и освободила народ от рабства.
Коммунисты России и Германии (Р. Люксембург, К. Либнехт, К. Цеткин, Э. Тельман, В. И. Ленин), прекратили войну, т. е разрушили планы Англии и США по уничтожению трудового народа.
В 1918 г США и Англия от страха мировой революции организовала интервенцию и гражданскую войну в России, (с помощью Колчака, Деникина, Врангеля, Краснова, Шкуро и т.д.).
Народ (В.И. Ленин Ф. Э. Дзержинский, М. Фрунзе, С. Буденный, К. Ворошилов, В. Чапаев, Н. Щорс, и т. д.) победил Антанту.
В. И. Ленин и И. В. Сталин создали социальное государство (заводы, колхозы, совхозы, леспромхозы), (бесплатное образование, медицина, жилье и т. д.), а ОПГ Ельцепутина уничтожила и превратила Россию в колонию рабов по добыче (нефть, газ, золото, алмазы, уран, алюминий, лес, и т. д.), для США и НАТО.
Россия имеет 40% мировых запасов природных ресурсов, а владеют 100 алигархов (друзей путина с гражданством США).
В 1991 г Кэгэбэшник с кличкой Моль-Путин предал (присягу СССР, КПСС), а за кровавую службу Собчаку и Ельцину награжден должностью президента ОПГ.
ОПГ Путина оскверняет историю СССР, В. И. Ленина, И. В. Сталина, а врагам Ельцину, Солженицыну, Маннергейму, Колчаку ставит памятники.
ОПГ путина спрятав под власовской тряпкой мавзолей В. И. Ленина, устраивает 9 мая шоу маскарад, примазавшись к Победе ВОВ 1945 г.
И. В. Сталин уничтожал врагов социализма (предателей, воров, вредителей), а их потомки из ОПГ Путина его ненавидят.
http://news.rufox.ru/texts/2009/05/24/125523.htm
Вот еще одна выдающаяся личность,чей презренный прах перенесен в матушку-Россию:
https://otvet.imgsmail.ru/download/174193737_9e9ab6c3670f70d121cd425ee5ea62b9_800.jpg
Никогда не было так, чтобы русские люди хаяли свою страну, свой народ, свою культуру и свой язык ... если они русские.
МИД РФ предложит ЮНЕСКО объявить 2018 год Годом Солженицына:
https://regnum.ru/news/cultura/2175702.html
День рождения Солженицына может стать датой, имеющей «особое значение для всего человечества»
И Путин не подкачал .. открыл памятник .. порадовал старика своим рвением.
А вот то, что День рождения писателя Александра Солженицына может быть включён в список памятных дат ЮНЕСКО - это пока вопрос не решенный. Может быть, РАЗУМ сыграет свою роль .
В общем и целом и так все ясно этой рукопожатной публике – «кровавые большевики» и весь в белом Путин верхом на лихом Собрехницыне.
А как отнесся к нападению Германии на Советский Союз писатель Иван Шмелев (установку нового памятника на кладбище Шмелеву Владимир Путин тоже, как и Ильину, по утверждению Тихона Шевкунова, оплатил из своей зарплаты)?
Сам Иван Шмелёв после окончания Второй мировой войны отрицал, что симпатизировал Гитлеру. Но как было на самом деле?
Фронт дьявола:http://gubernia.media/society/front-dyavola/
Иван Шмелёв: «Подать... кро-ви! Подали и крови. Сколько угодно крови!»
Комментарий удален модератором
Такой вот парадокс, сегодняшняя власть идеологически базируется на клевете на СССР и на большевиков. Одно только заявление президента про "советские калоши и ленинскую бомбу" под единство России не уступает в клевете польским и всем прочим сателлитам Гитлера в Европе, политикам, которым, совершенно справедливо, пора заткнуть поганые рты.
Кинокомедию о блокаде Ленинграда сняли,над смертью Карбышева пошутили. Кто на очереди:Матросов или Гагарин?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Хотелось бы закончить наши прения по данной теме оптимистической ♫ ноткой ша-би-Моль-диез:
В Карелии пенсионер передал депутатам "подарки" за прибавку в 21 рубль. Не зря смеялась ведущая телеканала "Камчатка ТВ"
А чтобы церковная и светская власть были удовлетворены изменениями в Конституции, достаточно внести в нее один параграф:
На отдельных граждан РФ не распространяется действие десяти заповедей. Полный список можно получить в администрации Президента.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но вред они нанесли огромный подрастающему поколению. Да и средств народных потрачено немало на изготовление их фальшивок.
Кто знает, перед ляхами за Ивана нашего Сусанина президент России еще не покаялся?
"Даже Гитлер не сделал столько же, сколько сделал Сталин, чтобы Россию ненавидели"
Жириновский.
Сталина нет уже много лет, а дворняжки дешевые все лают.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Преступная власть Кремля доигралась в поддавки Западу...
Комментарий удален модератором