Жительница Новороссийска приобрела через Интернет возможность провести 10 лет в тюрьме

Жительница Новороссийска приобрела через Интернет возможность провести 10 лет в тюрьме

Дата публикации: 19.02.2020   1 038 просмотров   0 комментариев

 

Правоохранители изъяли у 40 – летней местной жительницы производное N-метилэфедрона, общей массой более 1 грамма.

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Новороссийску в результате оперативно - розыскных мероприятий был выявлен автомобиль, водитель которого по внешним признакам находилась в состоянии наркотического опьянения.

Пройти медицинское освидетельствование на предмет установление факта употребления наркотических средств женщина отказалась. В ходе личного досмотра у 40 – летней жительницы Новороссийска правоохранители обнаружили и изъяли бумажный сверток с порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое является наркотическим веществом — производным N-метилэфедрона, общей массой 1,07 грамм. Так же полицейские установили, что данное наркотическое вещество задержанная приобрела через Интернет путем тайниковой закладки и хранила для личного употребления.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.