Портнов и Лукаш подготовили проект закона о дегероизации Небесной сотни, детали

Портнов и Лукаш подготовили проект закона о дегероизации Небесной сотни, детали

Портнов, Лукаш, Верховная Рада, Евромайдан, преступление, законопроект

Одиозные юристы сообщают, что собираются направить в Верховную Раду проект закона о лишении прав на амнистию участников Революции Достоинства 2014 года, а также привлечении всех, в том числе погибших на Майдане, к уголовной ответственности. Сегодня стало известно, что Андрей Портнов и Елена Лукаш, юристы по образованию и сторонники Виктора Януковича по призванию (первый был  заместителем главы администрации президента, а вторая была министром юстиции Украины) подготовили законопроекты о дегероизации участников массовых протестов 2013-2014 годов на Майдане Независимости в Киеве.

Оба одиозных юриста и экс-чиновника времен Януковича сообщают, что собираются направить в Верховную Раду проект закона о лишении прав на амнистию участников Революции Достоинства 2014 года, а также привлечении всех, в том числе погибших на Майдане, к уголовной ответственности.

 

 

"Напомню, герои Майдана специальным законом освободили себя от уголовной ответственности за убийства сотрудников правоохранительных органов, диверсии, кражи, грабежи, разбои, вымогательства и десятки других корыстных и насильственных преступлений. 

 

Это наша гражданская и общественная позиция.

Просим депутатов зарегистрировать", - пишет Портнов у себя в телеграм-канале. Также Портнов предоставил ссылку, где можно ознакомиться с содержанием документов. Как уже сообщалось ранее, одиозный юрист, экс-советник Виктора Януковича Андрей Портнов, известный своими резкими и неадекватными заявлениями в адрес родственников жертв Майдана и сторонников территориальной целостности Украины, пошел еще дальше и предложил бить в лицо всех, кто задаст вопрос "чей Крым". Также Портнов назвал издание "Зеркало недели" быдлом. Столь резкое заявление со стороны юриста Януковича стало реакцией на статью "Зеркала", в котором Портнова и Елену Лукаш критиковали за их риторику в отношении событий Революции Достоинства. В публикации издания приводились примеры того, как эти "одиозные персонажи" плохо отзывались о протестующих Майдана, выгораживая при этом "беркутовцев".