Корреспондент польской газеты обвиняется в оскорблении Лукашенко

В отношении корреспондента польской "Газеты выборчей" Анджея Почобута возбуждено уголовное дело по обвинению в оскорблении президента Белоруссии Александра Лукашенко.

"В понедельник днем меня вызвали в прокуратуру Гродненской области и предъявили постановление о возбуждении уголовного дела за публикации статей в газете",— заявил Почобут.

По его словам, дело возбуждено по статье 368 часть 1 "Оскорбление президента РБ" по материалам расследования, которое провело УКГБ по Гродненской области.

На настоящий момент Почобут затрудняется объяснить, чем конкретно он оскорбил белорусского лидера. В прокуратуре ему лишь перечислили заголовки статей, где якобы содержатся "оскорбления и измышления" в адрес Лукашенко, передает РИА „Новости".