Михалков великий и ужасный

На модерации Отложенный

 

Новая версия фильма «Двенадцать»

Русский мальчик, по версии следствия, убил чеченского полевого командира. Двенадцать присяжных из горного аула должны по справедливости решить судьбу мальчика.

В результате многочасовых обсуждений присяжные постепенно приходят к выводу ( а ведь изначально все двенадцать были уверены в виновности молодого человека), что произошла судебная ошибка.

Мальчик отпущен и взят под опеку другим чеченским полевым командиром. Но вопрос, кто на самом деле совершил убийство остается открытым…

Новая версия фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих»

Чекист Шилов готовится к отправки золота, накопленного конторой со времени перестройки за границу. Но об операции узнают патриотически настроенные офицеры, под предводительством полковника Лемке. Они крадут золото, подставляя по полной программе Шилова. Но у них, в свою очередь, забирает золотой запас оборотень в погонах Брылов (в исполнении самого Михалкова). Но сам Брылов про это не подозревает, так как его тоже кинули.

Контора считает Шилова предателем и ставит его на счетчик. Тот пробирается в банду оборотня в погонах Брылова. Татарин Каюм, на самом деле присвоивший золото, хочет отдать его ваххабитам для организации терактов на железной дороге.

Чекист Забелин садится в свой «Кадиллак» и во главе колонны чекистов на других «Кадиллаках» едет громить банду Брылова.

Тот, понимая, что пора сматываться, пытается отнять золото у Каюма. Но в дело вмешивается Шилов, отошедший от очередной дозы…

Вернется ли золото в закрома конторы вы узнаете из новой версии фильма.

 

Новая версия фильма «Раба любви»

Лето 2010 года

Актриса Ольга Вознесенская вместе со съемочной группой уезжает подальше от горящих московских торфяников в Крым. Оператор Виктор Потоцкий, тайный лимоновец и национал-большевик, в это время готовится к разбрасыванию антиправительственных листовок в центре Ялты. Ольга Вознесенская невольно увлекается оператором и между ними проскакивает искра. Из которой возгорается чувство, и актриса невольно втягивается в политическую борьбу.

В конце фильма она невольно уезжает в Симферополь на троллейбусе.  Выходит из правящей партии и становится национал-большевичкой.

В фильме проскальзывает легкая эротика, вырезанная в первой версии.

Нова версия фильма «Утомленные солнцем»

2011 год. Комдив Котов приглашен на Красную площадь на празднование 9 мая. Проезжая в инвалидной коляске через металлоискатель, он замечает, что площадь окружена полицаями.

Ветеран ВОВ понимает, что всю свою прошлую жизнь он боролся напрасно. Но чекист Митя, тоже присутствующий на параде, доказывает бывшему комдиву, что все идет от Бога.

Пятая жена комдива, в исполнении Лизы Боярской, толкает коляски Котова и Мити в сторону бесплатной раздачи пива ветеранам.

Фильм номинирован на главный приз кинофестиваля в Мончегорске.