Путин предложил руководству Домодедово продолжить переговоры о строительстве ВПП-3
Премьер-министр РФ Владимир Путин выступил с предложением к главе совета директоров Домодедово Дмитрию Каменщику продолжить переговоры с министерством транспорта о строительстве в аэропорту третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП).
"Я понимаю ваше желание иметь три полосы, тем более что это вполне логично и пространство в Домодедово позволяет сделать это весьма эффективно. Поэтому вам нужно продолжить переговоры с министерством транспорта Российской Федерации",— заявил российский премьер в рамках совещания по вопросу развития московского авиатранспортного узла.
Путин сказал это в ответ на просьбу Каменщика, который предложил не начинать реконструкцию второй летной зоны до окончания строительства ВПП-3 и немедленно, с начала 2012 года, начать реконструкцию ВПП-3.
Лишь закончив ее, глава совета директоров хочет приступить к реконструкции второй летной зоны.
По мнению Путина, важно выбрать, какой полосой заниматься, так как ошибка приведет "к отказу в обслуживании приблизительно 136 млн пассажиров и к потере выручки совокупно в 30-летнем горизонте планирования в 1,7 трлн рублей", сообщает РИА "Новости".
Ранее GZT .RU передавал слова Путина о том, что федеральный бюджет компенсирует Москве затраты на развитие аэропорта Внуково в размере 45–50 млрд рублей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.
Комментарии