Как государство хочет переложить на плечи общества, то, что должно контролировать само!

На модерации Отложенный

 Как государство хочет переложить на плечи общество, то, что должно контролировать  само!

 Уважаемые друзья! Хочу обратиться к вам вот по какому вопросу. Сегодня то, что делает государство-это обман общества или непонимание того, что оно делает?  Что делает государство, что даёт государство  обществу на данный промежуток времени нашего бытия в ней?

Я вот думаю, что в данный момент времени государство как таковое не хочет отвечать за свои же действия, которые сама же производит. Что, возьмём например  реформа ЖКХ, значит люди, живущие в одном подъезде  должны выбрать старшего, создать ТСЖ сами, конечно если они желают. Допустим, выбрали, потом нам предлагают самим выбрать управляющую организацию МУП. Допустим, выбрали. Дальше что, а ничего дальше ничего, понимаете – лопнул мыльный пузырь!

 Отдавши в руки общества все рычаги, управление теми структурами  и организациями, которые государству не выгодны и не рентабельны. Оно омывает руки, каждый раз, когда у граждан нашей прекрасной страны появляются к ней вопросы.

Государство всегда кивает обратно на самих людей, мол, вы сами выбирали все эти организации сами и разбирайтесь с ними. Удобно, не правда ли?

  Всё это правильно, но одно но. Государство, а  вы спросили,  хотят ли и могут ли люди, живя даже в одном подъезде договориться, о чём либо? Говорю, нет и нет!

А резонный вопрос для чего тогда такое государство, если оно не может нам помочь ни в чём, ни в чём? Мне возразят, а само общество тоже должно за что-то отвечать в этой жизни? Должно обязательно  должно! Общество должно не сорить на улице, убирать за собой и за своими  животными,  которых они выгуливают на наших скверах и парках и т.д.

А вот за всё остальное должно отвечать государство! Честно, не совсем понимаю, в чём роль  государство  в нашей жизни и почему оно хочет свалить на наши плечи свою же ношу и, причём очень даже тяжёлую!  Много вопросов, а кто ответит……….