Что за школа и чему учат в школе!

На модерации Отложенный

Знаете горестно писать мне о школе как о чём-то тёмном неуважительном непонятном для меня предмете. Потому как она должна нести то положительное и нравственное начало нашему молодому поколению, которая оставила бы след на всю их дальнейшую жизнь!

Но к моему великому сожалению я не вижу ничего достойного, положительного, что бы происходила в школьной жизни учеников.

 

Приходя в школу и разговаривая с родителями учеников, я диву  дивлюсь, насколько коррупция охватила даже нашу любимую школу.

Много достойных учителей особенно старшего поколения, но более молодые, скажу опять не все, охвачены желанием  обогатиться даже в рамках нашей  бедной государственной школы.

Учителя сами говорят открытым текстом, какой бы подарок они хотели получить на данный момент времени и эти подарки ни на шестьсот рублей и не даже тысячи. А начиная с трёх тысячи и выше.

 

Скажите пожалуйста  - это нормальное явления если  учитель не получая подарка от родителя  ученика бывает наказан - негласно.

То есть ученик в следующей четверти получает более низкую оценку, нежели если бы это оценка сопровождалась  с подарком. Ребёнок занимается  постоянно, и это отмечу не двоечник и не троечник, а хорошист. Ребенок чувствует фальшь из года в год и у него пропадает желание, учится хорошо или отлично.

 

Ученику всё понятно – незачем учиться, если ему всё равно поставят оценку за подарок, а не за знание. Он учится лгать, извёртываться, приспосабливаться к той действительности, которая царит в школе.  Это ужасная беда,  и не растим ли мы тем самым детей, которые в дальнейшей жизни не вырастут людьми достойными настоящего цивилизованного  общества!

Самое главное в жизни, как мне объяснял мой учитель русского языка и литературы, вырасти настоящим ЧЕЛОВЕКОМ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! А там станешь ли президентом или олигархом не столь важно! Без человечности все эти регалии коту под хвост, никому ненужные, поверьте! Так чему же учит школа в данный момент наше младшее поколение? Ведь они будущее нашей страны, нашего народа!  Ответ с многоточием …………..