Высокие зарплаты россиян не выгодны власти

1

 

 

В разы повысить зарплату при сегодняшней экономической ситуации возможно. Но невозможно при сегодняшней социально-экономической политике, которая блокирует развитие в интересах спекулянтов, чтобы деньги шли не на инвестиции, а в спекуляции. 
Как госпожа Набиуллина сказала, что от инвестиций экономический рост снижается. Это квинтэссенция позиции российских спекулянтов. Да и мировых в том числе. 
Необходимо более равномерное распределение ресурсов между людьми.

Это касается того, что олигархи должны делиться, это должно быть основой государственной политики, в частности прогрессивной. Плюс шкала обложений не только доходов, но и имущества и наследства. Также это должно касаться ограничений произвола монополий. Потому что если правительство ведет себя так, как будто для него главная свобода предпринимательства – это свобода монополиста грабить потребителя, тогда страна живет по принципу "кому супчик жидок, а кому жемчуг мелковат". 

Подробнее: https://www.delyagin.ru/articles/191-materialy-mgd/72476-vysokie-zarplaty-rossijan-ne-vygodny-vlasti