Владимир Путин против государства российского
АВТОРЛеонид Гозманполитик
Не в том дело, что Путин строит государство, которое не нравится мне или вам — авторитарное или какое другое. Хуже, что он, объявляя себя государственником, государство разрушает – последовательно и целеустремленно.
Любое государство – это процедуры и правила, объективно ограничивающие власть первого лица. Но Путин и во внешней, и во внутренней политике стремится к одному – к самовластью. Суверенитет в его понимании – это не ограниченное никакими договорами право делать, что хотим. Государственные институты – любые – должны, как это и происходит, превратиться в бессмысленные имитации, чтобы ничем не мешать Верховному правителю. Как и задолго до него Иван Грозный или Гитлер, Путин на месте разрушенного государства создает институты беспрекословного выполнения любых приказов.
Война в Сирии – значит, война в Сирии, поднять пенсионный возраст – значит, поднять. У нас не может быть парламентской республики, потому, что при жизни нынешнего вождя не будет парламента, не может быть теократии, потому, что церковь при нем никогда не выйдет из того жалкого состояния, в котором находится сейчас.
Негативные последствия этой политики впереди. Когда все закончится – в связи со смертью вождя или по любой другой причине – не останется ни одной структуры, обладающей хоть какой-то легитимностью. Все придется начинать с нуля, хаос представляется почти неизбежным. Условный Шойгу не согласится с легитимностью условного Золотова, а десяток Комитетов общественного спасения будут враждовать друг с другом. Другое дело, что чем больше простоит этот режим, тем более кровавым и долгим будет хаос.
Комментарии
Комментарий удален модератором
То что не смогли сделать НИКАКИЕ враги извне, поручено сделать Путину.
Если не осознаем, молчаливо проглотим и проголосуем за ПОПРАВКИ Конституции ПАКЕТОМ, это мы подписываем СМЕРТЬ СВЯТОЙ РУСИ.
Первый наш грех - разрушили СССР и построили капиталистическую Россию. ПРОМОЛЧАЛИ,
Второй грех - РАЗРУШИТЬ СВЯТУЮ РУСЬ,
Страны нет, русских нет, ГУЛЯЙ ВАСЯ!
из таких как он только и делать что абажуры или мыло
А, по сути, власть в СССР и РСФСР захватили неофашисты, что следует из их заявлений, что все они работали на разрушение и уничтожение России-СССР. При этом не стесняясь заявили о том, что десятки миллионов человек, которые не впишутся в их представления, могут умереть от их деятельности!
И в настоящее время эта власть в РФ (преемник власти начала 90-х) подвела нашу страну к очередному рубежу, по сути, ввергла нас в свидетели, а, по сути, в бесправных наблюдателей совершения очередного госпереворота, который выражается во внесении т.н. поправок в Конституцию Страны РФ.
Я не исключаю события, что т.с. следующее поколение будет обвинять современное поколение, становление которого совершилось при этом Путине в том, что оно не воспрепятствовало этому шабашу на костях наших предков.
Все происходит у вас на глазах!
Мне очевидно, что эт...
И произошло это аж в 1917м.
Соберу валежник, отнесу домой. Обо мне подумал Путин дорогой.
Нефть и газ природный дать мне не посмел.
Тоже позаботился, чтобы я не сгорел.
Дом теплом согрею
Встанет дым трубой.
Слава тебе, добрый президент ты мой.
Разожгу лучину на исходе дня,
Президент с портрета смотрит на меня.
Смотри, улыбаясь, доволен гад собой,
Что народ России превратил. в рабов.