Россия спешно готовится к масштабной вспышке коронавируса

На модерации Отложенный  

Пока, что с коронавирусом на Московии борются лишь попы РПЦ. Гундяевцы уже в десятый раз добросовестно проводят молебны против чумы 21 века. Разумеется, с жирными вливаниями от потенциальных жертв эпидемии:
2

Минздрав РФ готовится к массовой инфекции коронавируса на РФ, заявил во вторник замминистра здравоохранения Краевой.

Ведомство не в курсе масштабов развития коронавируса на РФ. «Мы все равно готовимся к возможной масштабной инфекции», - заявил Краевой на заседании комитета по здравоохранению в Госдуме во вторник.

«Я не опровергаю и не подтверждаю. Говорю то, что в прессе есть, что преимущественно инфекция поражает представителей мужского пола монголоидной расы. Каким образом будет развиваться данная инфекция у нас - не можем прогнозировать», - цитирует Краевого «Интерфакс».



По словам замминистра, уже определено место, куда будут эвакуироваться из Китая россияне и граждане стран СНГ. Туда направляются медицинские работники. Он не уточнил, где находится это место.

На данный момент на РФ выявлены подтвержденные случаи инфекции - в Забайкалье и Тюменской области.

В Югре под наблюдением находится 31 рабсиянин. Первыми были госпитализированы трое вахтовиков из Узбекистана, прибывших в Тюмень одним самолетом с инфицированной китайской студенткой.

По данным на утро 4 февраля, в мире подтверждено 20,5 тысячи случаев заболевания вирусом nCoV-2019. За сутки в Китае выявлено 3235 новых заболевших в том числе 492 тяжелых случая. Более 170 тысяч человек находятся под наблюдением, из них у 23214 подозревают наличие инфекции. Число погибших выросло на 20% за день - до 425 человек, передает Финанс.