Польское позорище

Польша продолжает пробивать дно. Заявления польских политиков, профессоров и прочих русофобнонастроенных порой шокируют. Возникает вопрос, насколько далеко готовы пойти люди в ублажении западных «партнеров»?
 


Перевирание истории и фактов стало для них чем-то ежедневным и элементарным. И это притом, что США даже не делают польским властям скидку на покупку печально известных и вечно ломающихся истребителей F-35.

Так ради чего же поляки так стараются сделать из России изверга? Вопрос остается открытым, но то, что это лизоблюдство высшей меры – совершенно точно. Посудите сами: профессор Михал Войновский опубликовал статью в журнале Агентства внутренней безопасности страны.

Там он заявил, что Россия якобы собирается вмешаться в грядущие президентские выборы в Польше. Как написал бы один телеграм-канал, «Идиот». Он считает, что РФ хочет ослабить ЕС, США и вообще всех вокруг.

Старикан уверен, что наша страна и в американские выборы вмешалась, хотя даже сами американцы так и не доказали это, ибо ничего подобного не было и быть не могло.

Если уж на то пошло, то вмешиваются куда не просят, в основном, США.
 


Американские политики и в Польшу влезли: напихали туда солдат НАТО, а теперь заставляют поляков покупать свою дорогущую некачественную военную технику. А те и рады стараться задобрить западных так называемых партнеров.

«Примечательно здесь другое. Запад заявляет, что своим «вмешательством» Россия приводит в руководство разных стран своих ставленников. Вот только враждебное отношение к РФ в этих государствах почему-то не меняется», - комментирует эту ситуацию участник Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

Он приводит в пример Дональда Трампа, которого некоторые его противники называли ставленником России. Что ж тогда он продолжает лоббировать санкции против России? Впрочем, все это риторические вопросы, потому что абсурд действий и заявлений людей, подобных Войновскому, зашкаливает.