Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
(С)
пысы До весны остался 31 день.
Комментарий удален модератором
второй кусок торта (растипузо)
в отпуск (мечтать не вредно)
тебе кто-то запрещает второй кусок тортика?
я мешаю - после нг набрала. в платья влезаю: раз, два, три...
а мне мои 3 кг мешают. но тортик я тоже люблю((((
У сына был период отрицаловки и анархизма..Недолго.)
Зато после развода, в 22 года, он увлекся прыжками с тарзанкой...Недоиграл в подростках..)) Правда, я об этом узнала не сразу... И это хорошо...
экранчик не показывает нифига, панель управления стоит 450 долл, и установка, внимание, барабанная дробь... еще 400 плюс налог и того штука.... хорошо что еще гарантия не кончилась... пойти чтоли научиться панельки менять на электроплитах, еще засеку сколько времени он ее менять будет..
Хотя... если на гарантии, то можно не париться - пусть сами разбираются
у меня к микре внутренняя полка из спец-металла есть - круглая, на два этажа получается, ее можно вытаскивать. оч удобно, когда хлеб печешь, потом булки на эту полку складывать для остывания))
Комментарий удален модератором
смотришь, что бледная выпечка, а все пропеклось, включаешь верх ненадолго и все.
посмотрела фотки с российских магазинов кухни- везде так, отдельно духовка и плита но друг над другом, это наша фишка получается... они просто в этом случае отрезают столешницу перед и после плиты и не заморачиваются
повторюсь за Госей - чем дороже материал, тем легче с ним работать)
А где тостер? Чайник? Банки с солью, оливковое масло, красивая баночка с кофе? Ароматические свечки в конце концов)))
Вот микроволновой мы вообще не пользуемся. И никогда не заказывала ее на кухню. Сейчас в квартире арендованной есть и я в ней только один раз себе еду китайскую разогревала. Все. Забыли про неё.
чайник вот, тостер , хлебопечка, миксер , вафельница, и прочие приблуды в шкафчиках здесь внизу
Ты сидишь на каком-нибудь уютном диванчике, укрывшись мягким пледом в саду с видом на озеро?)
Он недавно удивился, что я мясо для собаки в микре разморозить поставила. Типа невкусно это) Я оборжалась )))
Уютно..
Все же вид из окна огромную роль играет. Мы сейчас ходим смотреть другие апартаменты, большие по площади и так, чтобы без мебели были..., ничего нам не нравится. Ощущение замкнутого пространства( Продлили контракт там, где мы сейчас. С огромным окном в два этажа и видом на Париж
присоединюсь - хозяйка супер, вид отпад просто
нет конечно рыбу с рисом или фасолью я вечером делаю, но если какие нибудь фаршированные перцы или лазанья- только днем, потому что он еще не любит когда я при нем убираюсь... хочет чтобы я была в той же комнате что и он и не создавала суету
Могу после уборки пылесос оставить... или жидкость для протирки стёкол, например. Чтобы как только муж пришёл, я это все в руки взяла и начала убирать на место. Чтобы видел, что я как Золушка))) А не сами собой стёкла отмылись)
у меня кухня белая, но она не такая большая, конечно, и много чего стоит на столешнице цветного) поэтому веселенькое все такое
Свитшот — это трикотажный предмет одежды с минимумом деталей и без застежки. Он выглядит как свитер, только из трикотажного материала.
Толстовка — это трикотажный предмет одежды с застежкой, короткой или по всей длине.
Худи – это длинный, закрывающий бедра свитшот с капюшоном.
Бомбер — это свитшот на молнии с воротником-стойкой.
Кенгуру – это разновидность свитшота с накладным карманом на животе без застежки.
И я как-то по-другому представляла себе кардиган...
разница между джемпером и свитером только в вороте.. свитер с высоким горлом, джемпер с круглым вырезом... на самом деле этой разницей можно пренебречь, и называть все по прежнему кофтой...)))
Гося хочет найти логику, чтобы правильно называть. Корректные признаки хотелось бы узнать. А то по Дининой ссылке - про застежки, а ты про карманы...
Что заметила. По сути в градации принимает участие не только застежка и форма ворота, но и ткань (вязание). А все инетные картинки этим пренебрегают
ну ладно, можно молнию... тракторную))))
пуловер трикотаж с у-образным вырезом, упор на вырез. лонгслив по сути футболка с длинным рукавом.
картинку нашла, чтобы в свое время понять, как называется третье по счету изделие.)
Самый простой - свитшот. Трикотажное полотно, круглый вырез.
Пришили к свитшоту капюшон - получили худи, добавили застежку молнию - уже толстовка (то что раньше называли олимпийками).
Ну и бомбер - свитшот с маленьким воротом стоечкой и молнией... Всё.
Бомберы сейчас шьют не только из трикотажа, но и из костюмной ткани, и даже из гипюра... Вообще из любой ткани шьют...)))
Ща мы всё выясним в процессе обсуждения. Уже вырисовывается...
лично у меня свитшот плотный и с начесом внутри. а футболки с длинным рукавом тонкие и от других только длиной рукава отличаются.)
https://www.primark.com/en/categories/womens/clothing/sportswear/black-slogan-sweatshirt/p/123123521
а вот на Вайлдберрис вашем всё есть, и худи, и толстовки, и свитшоты, и лонгсливы.)
Он не мой)) хуюди не приобретаю)
но рассказывай...
А вообще - на фига столько названий???
Банлон-это вискозная (а именно нейлоновая) нить, сформированная особым способом, а также, ткань из этой нити. На петербургском фарцовском сленге (а, наверно, и мировом) банлон оэначало нейлоновый свитер, или (как теперь называется) -нейлоновая водолазка. Особенно ценился гладкий банлон голубого или белого цвета. Бывали банлоны тонкие, и банлоны плотные, сделанные из объёмной нейлоновой нити. Бывали банлоны рифленные, ниже рангом.
Расцвет моды на банлон пришелся на начало 60-х годов. На момент существования железного занавеса и борьбы двух идеологий. На момент расцвета твиста, рокнролла, битлз. Поэтому банлонов не было в продаже в советских магазинах. Купить их можно было только подпольно. имея подпольные связи или через выезд за границу. Носить банлон-означало что ты приподнят над остальным миром.
Жена водолаза, да? Типа "скалолазка моя, что-то там ласковая" ))
это было чисто питерское словечко
Другое название слышала, но слово не нравится...)
блинн... сами не понимаем ап чём мы тут... просто болтали...)))
я никак не называю - пришла, молча взяла на примерку и все, у меня туфли, ботинки, босоножки, шлепки, сапоги, кеды, кроссы, полуботинки, все остальное - тапки)