О сельском хозяйстве в России
Der Tagesspiegel оценил потенциал сельского хозяйства Рос

Der Tagesspiegel оценил потенциал сельского хозяйства России
ТАСС / Виталий Тимкив/
Москва, 28 января. В российском сельском хозяйстве в течение последних лет наблюдается «невероятный подъем». Об этом пишет немецкий таблоид Der Tagesspiegel.
Аграрный сектор, благодаря поддержке со стороны Кабмина России и продовольственному эмбарго, смог наверстать упущенное во многих сферах. По словам научного сотрудника из немецкого Института имени Лейбница Линды Гетц, если в 2014 году самообеспеченность Российской Федерации свининой составляла 83%, то на данном этапе страна в состоянии полностью снабдить себя этим мясом, а импорт почти прекратился. Производство мяса птицы также покрывает необходимые потребности России, пишет «Вечерняя Москва».
На протяжении последних пяти лет сельское хозяйство РФ активно развивало выращивание масленичных культур, указывает немецкий специалист. Ключевой экспортной культурой России по-прежнему является пшеница, отмечает «ФедералПресс».
«Теперь ни одна другая нация не экспортирует больше пшеницы, чем Россия», — резюмирует Гетц.
Как сообщала «Газета.ru», Кабмин РФ 26 июня прошлого года продлил на 2020 год продовольственное эмбарго в ответ на санкции для стран Европейского союза, США и Украины. Соответствующие изменения в постановление о мерах по реализации указов президента России, которые касались, в том числе, продэмбарго в ответ на рестрикции Запада. Глава государства Владимир Путин, передавал НСН, 24 июня 2019 года продлил действие продовольственного эмбарго на 12 месяцев — до конца наступившего года.
Автор: Яна Байер
Комментарии
Комментарий удален модератором
Несмотря на зловещие завывание недорезанных большевиков и вонючей свидомой рвани.
Комментарий удален модератором
Какая связь между Матвиенко и сельским хозяйством РФ?
У вас там что, в соросовском свинарнике, совсем все сбрендили?
вы что совсем дурак?
Оъем экспорта сельскохозяйственной продукции РФ в 2019 году составил около 25,8 млрд долл
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Господин Кирою (© к/ф "Безымянная звезда") услышал , и цены на яйки взлетели...
Все это было,.. а сейчас все в полной заднице,.. картошка и даже хрен из Израиля,.. замечательное сельское хозяйство в РФ, одним словом замечательно в ее дивизию мать!