О пище для ума, от которой люди сходят с ума.

У людей сегодня плохо с пониманием о пище для ума – глотают, что попало, не соображая, что если наешься всякой дряни, то голова у тебя будет варить плохо. Нет у людей и понимания того, что дурную пищу для ума им могут подсовывать специально, воспитывая из них негодяев и злодеев.
Дурная пища для ума может довести до полного помрачения рассудка, это и происходит не только с отдельными людьми, а и с целыми народами.
И от пропаганды порочного образа жизни люди, которые без разбора поглощают умом всё, что им подадут, превращаются в моральных уродов и всевозможных извращенцев.
Это была присказка к сказке о России, остановившейся на распутье и не решившей ещё, в какую сторону двинуться.
Направляют людей по жизни мысли, господствующие в их умах, и от этого их господства каждый человек думает, что он думает правильно.
И одни люди живут с негативными мыслями о делах, творящихся в стране, а другие – с позитивными мыслями.
Из-за господствующих в уме мыслей каждому хочется, чтобы все россияне жили с такими же мыслями, как у него.
Если он ненавидит власть, ему хочется, чтобы и все ненавидели её, а если он любит власть, ему хочется, чтобы и все её любили.
Далее люди действуют во исполнение своих хотелок, и одни подают в Сеть негативную правду о жизни в России, другие подают позитивную правду.
А с пищей для ума то же, что и с едой, – люди потребляют только ту пищу, которая им нравится, и их воротит и тошнит от той пищи, которая им противна.
И если российские власти своими делами порождают у народа плохие мысли о себе, то им никак не удастся добрыми о себе передачами изменить мышление народа так, чтобы он думал о властях хорошо.
Негативно настроенные к власти люди просто не смотрят этих передач, а смотрят передачи, укрепляющие их враждебное отношение к власти.
Поэтому власти пора отказываться от работы пропагандистов, которые стараются выставить её перед народом в наилучшем свете.
Власти пора улучшаться на деле, чтобы своими делами вызывать у народа добрые к себе чувства.
Но в голове у людей при власти – свои мысли, продолжающие направлять их к делам, возбуждающим в народе неприязнь.
Со своими сегодняшними мыслями в голове люди при власти ни до чего доброго додуматься не могут, таково свойство мышления, и как они думали раньше, так будут думать и дальше.
Замену царящих в уме мыслей могут произвести только более сильные мысли, которые прогонят из ума старые мысли и сами воцарятся в уме.
И заменить все царящие в уме грешные мысли, вытеснив их из ума, могут мысли от Иисуса Христа, разъясняющие, что все мы – дети Божьи, чья жизнь продолжается в Бесконечность, и что грешные поступки человека составляют собой его поступательное движение к адской, мучительной и тоскливой судьбе в Бесконечности.
А чтобы люди постарались избавиться от власти над ними грешных мыслей, используя для этого учение Христа, им нужно подать ясные мысли, прогоняющие сомнения о необходимости этого дела.
Если вы сомневаетесь в Боге, думая, что если Он не заставляет нас жить так, как Ему надо, то и никакой это не Бог, скажу простую вещь, что нам, как детям Царя Вселенной, позволено делать всё, что хотим.
Сам Отец позволяет нам делать, что хотим, но и предупреждает на словах о горьких последствиях грехов.
И в наших душах из воплощения в воплощение накапливается знание того, что все грешные поступки, действительно, приводят к горю.
«Откровение» Иоанна даёт понять, что души проходят и через ад: «Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим» (Откровение 20:13).
Поэтому рано или поздно каждая душа, являющаяся носительницей огромного объёма памяти, должна прийти к пониманию, что все грешные дела – это дела во вред себе, и направит очередного своего носителя человека к обучению непогрешимому решению всех его жизненных задач.
А вот подлая личность, в сознании которой утвердилось, что подлые и злые дела полезны (обращаю внимание «сильных мира сего»), исторгается в аду из души, и остаётся там в виде беса.
Всё это можно понять, думая над Евангелиями и «Откровением», а далее и о себе понимается очень просто – что надо жить победами над грехом на радость Богу.
С этим простым пониманием и живёшь просто, радуясь тому, что Бог дал. Исхитряться ради чего бы то ни было для тебя, бессмертного чада Божьего и будущего жителя большой Вселенной – глупость и напрасная трата времени.
Ты лучше вникаешь в высказанное Иисусом Слово Божье и учишься по Слову жить непогрешимо, безошибочно, как и подобает родному чаду Всевышнего Бога и будущему богу.
Пусть грешат рабы лукавого, попавшиеся в его сети, а ты эти сети рвёшь, лукавому тебя не захомутать. Но и думать о том, чтобы освободить этих рабов, приходится, потому что хочется порадовать Отца.
Об освобождении их против их воли нечего и думать, потому что свобода обретается в движении к божественному совершенству, а для этого движения человек должен сам изо дня в день преодолевать свои грешные побуждения. Нацелить человека к божественному совершенству может только усвоенное им Слово Божье, поэтому послужить освобождению людей из сетей лукавого можно только рассказами, возбуждающими у них интерес к Слову.
Но рассказывать приходится невероятные вещи, что Слово Божье выводит человека на прямое общение с Богом, и лукавый нашёптывает людям, что такого быть не может, что это – враньё, и не даёт им уйти из рабства.
Что могут подумать рабы греха, читая, что человек наладил с Небесным Отцом мысленное общение, заслужив Его отзывчивость своими победами над соблазнами, и от общения с Богом всегда имеет светлое и радостное настроение? Они подумают: «Блаженный, юродивый, идиот».
Ничего другого о человеке, который в любых обстоятельствах живёт с добрым настроением, они подумать не могут.
У них от плохих обстоятельств делается плохо на душе, душа начинает ныть, настроение падает, и они для поднятия настроения выпивают, закуривают и успокаиваются, а это – всего лишь самообман.
Душа ноет не просто так, а подсказывает, что человек живёт плохо, живёт не к добру. И он может всю жизнь прожить в грёзах, будто бы у него всё хорошо, опьяняя себя разными грешными радостями.
Он может и до того догрешиться, что жить ему станет неинтересно, прийти к депрессии, и она может заставить его уйти из жизни.
Когда же ты усвоил Слово Божье, то начинаешь замечать, что от твоих грешных поступков падает настроение, делается плохо на душе. Ты узнаёшь, что такое страдание души в расплату за один маленький грешок.
А далее ты представляешь, какие же великие муки предстоит испытать людям в расплату за многие тяжкие грехи, и тебе становится страшно за людей, которые грешат по невежеству.
Они не ведают, что за грехи им придётся расплачиваться страданиями, которые избавляют душу от грешной направленности, как от ошибочной программы. Накопление за человеком грехов – это накопление за Богом долгов по очищению души грешника. А Бог есть Бог, Он долги перед детьми исполняет, и ни одну душу Он не оставит грязной, запятнанной грехами.
Надеюсь, кто-то из вас поймёт с моих слов, что пренебрегать Словом Божьим, направляющим жить на радость Богу, – это быть врагом самому себе, и приступит к усвоению Слова.
Усвоение Слова – это обработка умом евангельского текста.
Работайте, ребята.
Надеюсь, люди внизу поймут, что им будет хорошо, если мысли от Иисуса Христа усвоят люди наверху, поскольку с этими мыслями они будут служить не своему карману, а во благо страны и народа.
Надеюсь, люди вверху поймут, что им будет хорошо, если мысли от Иисуса Христа усвоят люди внизу, поскольку с этими мыслями они не будут судить их строго, и не потащат их на расправу.
Со всем этим надеюсь на поддержку моей работы всеми людьми, у которых работает голова, и которым предпочтительнее примирение внутри народа и его расцвет, а не гражданская война и его упадок.
Комментарии
Это тот процесс в ходе которого пропускается та информация которая ПОНЯТНА ........ а остальное просто уходит в НЕБЫТИЁ ........
так вот у тебя товарищь материалисть ВСЁ проходит МИМО ..........