Адвокат Гаева не боится возбуждения уголовного дела против своего подзащитного

Экс-глава московского метро Дмитрий Гаев заявил, что не видел постановления о возбуждении против него уголовного дела, поэтому отказывается давать комментарии.

Об этом сообщил его адвокат Рубен Маркарьян в прямом эфире радиостанции "Говорит Москва". "Дело в том, что я и мой доверитель узнали об этом из прессы",— уточнил он, отметив, что Гаев отказывается давать комментарии, так как комментировать нечего, потому что постановления об этом еще ему не привозили.

Макарьян считает, что в возбуждении уголовного дела "ничего страшного нет, так как это начало механизма", когда следователь начинает собирать необходимую информацию.

При этом он заявил, что любое уголовное дело может быть прекращено по реабилитирующим основаниям. Единственный повод для волнения— это предъявление обвинения, считает Макарьян.

Ранее GZT .RU сообщал о том, что на экс-начальника столичного метро Дмитрия Гаева завели дело о злоупотреблении должностными полномочиями. Представитель СК при МВД РФ Ирина Дудукина уточнила, что обвинение пока не предъявлено.