Медведев за чашкой чая рассказал музыкантам Deep Purple о своем опыте диджейства

На модерации Отложенный

Президент России Дмитрий Медведев рассказал пришедшим к нему в гости музыкантам легендарной рок-группы Deep Purple, что слушает их более 30 лет и в школе был диджеем.

Музыканты прибыли в Москву, чтобы сыграть в среду, 23 марта, концерт на сцене спорткомплекса "Олимпийский", но перед выступлением артисты заглянули к российскому президенту, который, как преданный поклонник, пригласил артистов в "Горки-9".

Одетые в привычные джинсы и толстовки музыканты были встречены коротким фрагментом своей же песни, которую включил на катушечном ретромагнитофоне Медведев перед тем, как поздороваться с рокерами. Барабанщик Иэн Пэйс вручил Медведеву свои барабанные палочки, а Медведев предложил артистам приступить к чаепитию, пообещав после встречи с журналистами угостить чем-нибудь еще.

"Когда я начинал слушать Deep Purple, конечно же, не мог себе представить, что буду вот так с вами сидеть за этим столом",— сказал Медведев, отметив, что слушает музыку рокеров уже 33 года.



Глава государства рассказал, что на школьных дискотеках, будучи диджеем, постоянно выбирал в плейлист записи Deep Purple.

"Я приносил на утверждение комитета комсомола список музыкантов, которые будут звучать на дискотеке",— рассказал Медведев, добавив, что и в России у Deep Purple "когорта наиболее преданных фанов, сохранившаяся еще со времен "железного занавеса"".

  Deep Purple вновь выступят в Москве в жанре Greatest Hits

После того как журналисты удалились, Медведев продолжил общение в неформальной обстановке и перешел на английский язык. Пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова сообщила РИА "Новости" , что на этот раз Медведев на концерт Deep Purple не придет.