Происхождение человека – вопрос жизни и смерти

Мысль о происхождении человека от обезьяны отвергнута артефактами от прошлых цивилизаций, и вопрос возникновения земного человечества завис в воздухе.
Церковь, в которой повторяется молитва «Отче наш», могла бы подать народу мысль, что человек – дитя Божье, но в ней называют людей рабами Божьими.
Это противоречие не даёт христианам вести себя по учению Христа, ведь дети ведут себя не так, как рабы.
Одна эта мысль «раб Божий» вносит смуту.
Без неё всё предельно ясно – двигайся, человек, по указанному Иисусом пути, поступая наперекор всем соблазнам, и придёшь к отзывчивости Бога на все твои просьбы, и будешь жить в общении с Небесным Отцом, как все дети живут с отцами.
А мысль «раб Божий» сбивает с толка, поскольку раб никакого общения с Царём царей не достоин. Рабу положено кланяться Царю и просить Его о прощении грехов.
И эта мысль перекрыла людям путь выхода на общение с Небесным Отцом и возможность выяснения у Него всех жизненно важных вопросов, покрытых мраком.
Учение Христа признаётся христианами учением от Бога, при этом люди, будто ослепли, если не видят, что мысль «раб Божий» противна учению.
Если же она противна учению Христа, значит, она – от противника Христа, от антихриста, а люди не могут этого понять тысячу лет христианства на Руси.
Вмешавшись в учение Христа, эта лукавая мысль мешает христианам двинуться по указанному Богом пути подавления всех своих тёмных побуждений.
Всё это – естественное явление, так и должно быть, когда галактику окутывает ночь, и на Земле в это время царят силы тьмы, а в умах людей господствуют тёмные мысли.
Но на востоке уже заалела заря, в 2012 году началось утреннее время, силы тьмы теперь будут отстраняться от власти над людьми.
Не исключено, что кого-то из христиан прямо сейчас озарит, что мысль «раб Божий», действительно, противна учению Иисуса Христа, повелевшему людям обращаться к Богу, как к Отцу, в молитве «Отче наш».
Если же устами Иисуса учил Бог, то это – Его повеление.
Что ждёт служителей Церкви, которые в нарушение повелений Бога и против учения от Бога приучают людей думать, что они – рабы Божьи?
О своей судьбе пусть думают они сами.
С рассветом станет меняться человеческое поведение, и всё больше людей будут себя вести, как дети Божьи. Они будут общаться с Небесным Отцом, и учиться у Него делам богов, и от всего этого их жизнь будет наполнена постоянной светлой радостью.
Эти изменения в жизни произойдут от чтения людьми книги Евангелий, подающей мысль, что живя по учению Христа в преодолении своих грешных побуждений, человек выходит на прямое общение с Небесным Отцом.
Если до вас не дойдёт с моих слов, что вам уже и сегодня открыт путь выхода на общение с Богом, то и Бог с вами.
На всё – воля Божья, и если Он не желает открывать вам о Себе, значит, есть причины. Могу только предположить, что Он не хочет с вами общаться, как с недостойными общения с Ним.
А как вас сделать достойными? Да никак. Это является вашим личным делом. Каждый человек делает себя сам своими делами.
Моё дело – рассказать, что для повышения человеческого достоинства и улучшения людей, и для улучшения всего земного человечества на Землю подано Слово Божье, высказанное устами Иисуса Христа и хранящееся в Евангелиях.
Действуй, человек, по евангельским наставлениям и начнёшь улучшаться, продвигаясь к божественному совершенству.
Не хотите? Дело ваше. Но тогда вам просто не с чего ждать улучшений в своей жизни.
Общих направлений движения человека по жизни всего два – в сторону его улучшения или в сторону его ухудшения.
По пути своего улучшения человек приходит в предстоящей ему жизни в Бесконечности к одной судьбе, а по пути своего ухудшения – совсем к иной судьбе.
И с наступлением прояснения в умах многие богатейшие люди спохватятся, что идут по жизни не в ту сторону, где их ждёт добрая судьба.
Уже и сегодня им, как и всем остальным, подают мысли, что всем нам придётся жить и за смертью, многие сообщения.
Каждому из нас остаётся лично понять, что ему надо постараться для того, чтобы в той жизни ему было хорошо.
И надо не просто постараться, а постараться изо всех сил, поскольку у той жизни не просматривается конца, и если ты там придёшь в горькую и тоскливую жизнь, то твоя горечь и твоя тоска будет там бесконечной….
Сам Бог известил нас через Иисуса, что человек произошёл от Бога, является Его продолжением во Вселенной, и имеет возможность прямого общения с Ним, как это и естественно между детьми и родителями.
Если вы не можете признать Царя Вселенной своим Родителем, это дело поправимое, для этого надо думать над евангельским учением Иисуса, и к вам на ум пойдут нужные мысли.
Это мысли – о необходимости делать доброй свою бесконечную судьбу в пакибытии. И они заставят вас приступить к делу.
А когда вы будете действовать, руководствуясь евангельским Словом Божьим, Бог будет помогать вам и содействовать в деле вашего улучшения и усовершенствования.
Он откроется вам, как Отец и Учитель, с любовью отвечающий на все ваши просьбы и вопросы, и тогда вы уже само собой признаете Его своим Отцом.
Слово Божье открывает человеку истины о нём самом, о Боге, о необходимости учиться любви и добру, и о возможности такого обучения напрямую у Бога.
Если человек не усвоил Отеческого Слова, то думать о себе, как порождении и продолжении высшего Разума ему просто не с чего.
И люди, не знающие Слова, проводят жизнь в суете и деградируют вместо того, чтобы расти в очах Божьих, расти в своём достоинстве, двигаясь к вершинам совершенства.
Россияне не стараются улучшаться, а поэтому жизни в стране улучшаться не с чего. А если жить становится всё хуже, то к людям приходят на ум плохие мысли. А от плохих мыслей начинаются плохие дела.
И события развиваются с ускорением, и развиваются – не к добру.
Надеюсь, кто-то из вас заинтересуется моими словами и с этим интересом приступит к усвоению Слова Божьего, изменяющего к добру и усвоившего Слово человека, и всю его жизнь и судьбу.
Усвоение Слова – это обработка умом евангельского текста.
Работайте, ребята.
Надеюсь, люди внизу поймут, что им будет хорошо, если мысли от Иисуса Христа усвоят люди наверху, поскольку с этими мыслями они будут служить не своему карману, а во благо страны и народа.
Надеюсь, люди вверху поймут, что им будет хорошо, если мысли от Иисуса Христа усвоят люди внизу, поскольку с этими мыслями они не будут судить их строго, и не потащат их на расправу.
Со всем этим надеюсь на поддержку моей работы всеми людьми, у которых работает голова, и которым предпочтительнее примирение внутри народа и его расцвет, а не гражданская война и его упадок.
Комментарии
И в каком реферируемом научном журнале можно об этом почитать?
Ну то есть некая книга говорит нам о том, что у нас с обезьянами не было общего предка?
"Или Вы насчёт артефактов не в курсе?"
Нет, не в курсе, хотелось бы узнать, о каких артефактах, доказывающих, что у нас с обезьянами не было общего предка, идет речь. Причем узнать хотелось бы из серьезных источников, вроде реферируемых научных журналов.
Да нет, просто предок попал в ситуацию, когда развитый мозг стал выгодным эволюционным приобретением. Возможно, это связано с облысением тела.
"Причём, это изменение должно было осуществляться во многих разных местах, чтобы получились разные расы."
Да нет, просто люди разбрелись кто-куда и там более-менее изолированно развивались.
"Во Вселенной есть, конечно, кому этим заняться."
Или нет. По крайней мере у нас нет оснований так считать.
Но это не ответ про артефакты, доказывающих, что у нас с обезьянами не было общего предка. Вот генетика доказывает, что есть. Палеонтология доказывает, что есть. А вот про артефакты не слышал.
Кто создал вид представителей сверхцивилизации? Могли ли они появится не с помощью генной инженерии, которую провела сверх-сверхцивилизация, а путем эволюции?
Если бы существовал механизм, при котором обезьяна могла бы внезапно "стать" человеком, то волки бы внезапно "становились" таксами или пуделями, чего мы не наблюдаем.
///////////////////////////
Антихрист, не противник Христа, а Его противоположность, через которую "Богу было угодно спасать вас, - не дозревших до понимания Учения Христа, - если сможете в неё поверить". История свидетельствует, что вам удалось поверить, что и сделало вас поклонниками антихриста.
Церковь, в которой повторяется молитва «Отче наш», могла бы подать народу мысль, что человек – дитя Божье, но в ней называют людей рабами Божьими.
Это противоречие не даёт христианам вести себя по учению Христа, ведь дети ведут себя не так, как рабы.**
/////////////////////////////////////////
Эволюция - инструмент Творения Божьего, так что прошлое наше пребывание на животной ступени, ни коим образом отвегнутым быть не может. Просвещенные дети Божьи, ныне называют животных "братьями нашими меньшими", да и апостол Павел утверждает надежду животных на достижение ими уровня "детей Божьих"(обретение славы детей Божьих), что до пана Еробкина никак не доходит.