Кремлевское “рождество”. Судя по всему, Гундяева и Путина обслуживает одна и та же группа политтехнологов

Натужно притворяющиеся православными “кремлевские” и командование РПЦ умудрились испортить даже светлый праздник Рождества Христова. Путин, появившийся на службе в свитере стоимостью в 90 тысяч рублей и в окружении детей – по-видимому, чтобы не ставить рядом примелькавшуюся уже “подтанцовку” из числа сотрудников ФСО – не вызвал никакой иной реакции публики, кроме саркастических насмешек в социальных сетях. Как ни пытались федеральные СМИ преподнести главного коррупционера всея РФ в качестве искренне верующего, сделать это им так и не удалось.

Но все рекорды по рождественскому цинизму побил, конечно, главный функционер РПЦ – чекист Гундяев. Этот “бессребреник”, имеющий резиденцию за 2,8 миллиарда рублей, яхту за миллион долларов и часы за 30 тысяч евро, призвал перед Рождеством православных верующих “отказаться от комфорта, как наивысшей ценности”. Также “патриарх” Гундяев призвал людей не уподобляться библейскому царю Ироду своими делами, ставя на лидирующее место собственное благополучие и комфорт. Еще он предложил “отринуть бремя страстей” и помолиться. Такие призывы со стороны одержимого страстями и не верующего в Бога прохвоста, который живет в исключительной роскоши, и даже летает на частном бизнес-джете Gulfstream G450 стоимостью 43 миллиона долларов, воспринимаются как изысканное издевательство.

Кроме того, Гундяев призвал верующих к “смирению” в весьма интересной форме: “Более продвинутые и образованные люди не должны соблазнять наш народ” и так далее. То есть пусть русский народ остается нищим и безграмотным, и терпит наглость воров-миллиардеров, сидящих у него на шее. Еще один чекистский демарш – речь Гундяева накануне Рождества на одном из федеральных каналов.

Он, как и Путин, зачем-то взялся рассуждать о “великом духовном значении предстоящего празднования юбилея победы в Великой Отечественной войне”. Судя по всему, с Гундяевым и Путиным работает одна и та же группа политтехнологов, выдающая тематику для речей и поздравлений федерального уровня.

В общем, “кремлевские как-бы-православные” не имеющее никакого отношения к победе СССР в войне 1941-1945 годов, празднуют ее как собственное великое достижение. Очевидно, что участники той войны вряд ли погибали за то, чтобы патриарх-чекист жил в апартаментах стоимостью в миллиарды, а президент-чекист грабил страну совместно с кучкой еврейских приятелей своего питерского детства. Но других поводов для гордости в путинской РФ нет и не ожидается, так что бравурные речи “про победу” нам предстоит слушать еще долго.

Не отставали в степени цинизма и кремлевские шныри статусом пониже. Вождь ЛДПР еврей Жириновский на Рождество раздавал на Красной площади тысячные купюры, называя берущих “холопами” и “крепостными”. За такую “правдивость” чиновника в любой другой стране мира выставили бы из государственного парламента со скандалом, но только не в путинской РФ. Еще один разбрасыватель денег – Мухаммед Носаев, сын заместителя представителя главы Чечни в Волгоградской области, решил облагодетельствовать жителей Волгограда. Он выкинул в толпу 200 тысяч рублей возле одного из торговых центров и потребовал признаться ему в любви. В результате несколько человек пострадали в давке. Разбрасываемые деньги сынок чеченского папика, надо полагать, заработал непосильным честным трудом.