Либералы бросились защищать США, обвиняя Иран в крушении украинского лайнера

Крушение в Тегеране украинского лайнера с 176 пассажирами на борту стало новостью номер один. В интернете принялись обсуждать, кто виновен в гибели самолета и даже проводили параллели с малайзийским Боингом, упавшим в Донецке. Больше всего отличилась оппозиция - такой мерзости от них, наверное, даже не ожидали.
Пока официальная гибели самолета - технические неполадки и ошибки пилота, но у либералов как обычно во всем виновата Россия и ее союзники. Даже если она никакого отношения к этому не имеет.
Волков, например, сразу обвинил в случившемся Иран и не забыл упомянуть о малайзийском Боинге. Вряд ли это был подходящий случай напомнить о «борьбе с режимом», но профессионального манипулятора уже было не остановить.

И если один грезит «вездесущей рукой Кремля», то другой - депутат МГД Михаил Тихонов, протолкнувшийся туда с помощью УГ Навального, - очень сожалеет о сорванной поездке в Иран.
Евгений Ройзман поиронизировал на тему признания США террористами Ираном, а Евгений Понасенков превзошел по мерзости самого себя.
Он порадовался гибели иранцев во время похорон Сулеймани и прикрепил видео, как пьет за это шампанское. Просто крайняя степень цинизма.

Не смогли обойти стороной ситуацию и «МБХ-Медиа» Ходорковского, опубликовав подборку мемов про начало Третьей мировой войны. В хронике катастрофы не смогли не подчеркнуть, что техошибка - это версия Ирана, а на самом деле иранские ПВО по ошибке сбили самолет, когда бомбили американскую военную базу.
В соцсетях ходят и другие версии произошедшего. Например, о том, что в крушении украинского лайнера виновны США. В это можно поверить, если учитывать, что американцы планировали развязать войну с Ираном. Да и похожая ситуация уже случалась с ними чуть больше 30 лет назад. Тогда они сбили «угрожающий» им аэробус, который оказался гражданским самолетом. Вину Вашингтон не признал.
Сейчас любопытно наблюдать, как наша оппозиция выстилается перед США, чтобы выгородить их и убедить людей в том, что Америка «никогда не проливает» кровь мирных жителей. Зато остальные - очень даже могут.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ирану? Зачем бы?
России? Да не дай Бог!
США? Как всегда.
Комментарий удален модератором