Россия Москвой прирастает))).

Девочки и пацаны, дедули и бабули, как вы знаете, Россия Москвой прирастает))). Москва при Сергее Семеновиче Собянине хорошеет, молодеет, богатеет, растет вширь, уже полстраны в себя всосала и население всосала и часть Московской области территориально. А Москвой, как оказывается, прирастает и Русь. Шутка ли — кормит эти обкаканые нищие регионы аж на два триллиона рублей ежегодно!!! Притом ничего кроме бумажек не производя!
И вот, говорит Сергей Семенович, представьте себе, если б вдруг Москвы не стало — моментально пришли бы темные века, холера и чума на Русь. В тот самый миг когда пропала бы Москва.
Девочки и пацаны, бабули и дедули мы слышим ор. Это с иронии Сергея Семеновича орут регионы. Из которых федеральный бюджет выдирает в Федеральный центр НДС, НДФЛ(это налог, который даже платят те кто не получает вообще ни каких доходов- дети, инвалиды, пенсионеры, безработные), НДПИ, налог на прибыль, акцизы на бензин, на алкоголь, страховые взносы, оставляя только копеечные местные налоги.

  • 13% - НДФЛ;
  • 22% - Пенсионный фонд;
  • 5,1% - Внос на ОМС;
  • 3,1% - Взнос в ФСС;
  • 15% -20% (усредненно) - косвенный налог НДС;
  • 8% (усредненно) - акцизы и доп. налоги на топливо, алкоголь и т.д.
  • 5% (в среднем) - на прочие, мелкие налоги и госпошлины.

Итого: 71,2% - реальные налоги россиян!

Это орут города в которых нет штаб-квартир «Роснефти», «Лукойла», «Газпрома» (хотя Питер уже не орет, но скоро, возможно взвоет и залает, он же черный пёс Петербург)), «Ростеха», «Сбербанка». Взамен в регионы отгружают трансферты. В Москву трансфертов не отгружают, потому что, так получилось, девочки, что Москва — это столица нашей Родины, тот самый Федеральный центр. И все деньги страны, они как бы тут находятся. Регионам же, этим обкакакным нахлебникам (вопреки де-юре федеративному устройству страны), остаются объедки.

Ну или аллах дает.

Отсюда и массовые увольнения хирургов в провинции и бег учителей в Монголию), да Карл! В Монголию! Ведь средняя зрЯплата по стране растет не по дням, а по часам вместе с продолжительностью жизни, видимо, врет госпожа Таня Голикова, что население вымирает, как мухи от дихлофоса).

И скоро вся страна превратиться в одну большую Москву, на территории, которой будут крестики-могильные и нолики в карманах тех кто рулить бюджетом, причем эти нулики не бублики, они с единичкой впереди!)))
Так что, если бы Москвы (в ее нынешнем виде, девочки и пацаны, и с ее нынешним кеш-флоу) вдруг не стало бы и она вдруг превратилась в чисто административный центр по типу Берлина, регионы бы орали от счастья! 
Ждемс теперь как нас провинциалов обкаканых, не мытых, не стиранных голодных порвут коренные москвичи).

 

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/1/9/13420918.jpg

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/1/9/13420918.jpg

 

 

 москва

 

 

Апофеоз императора Путина