Путин поручил организовать практику для студентов-ракетостроителей на космодромах России

 

Стажировки для студентов будут организованы на космодромах «Байконур» «Восточный»

Президент Российской Федерации Владимир Путин дал распоряжение Министерству науки и высшего образования и государственной корпорации «Роскосмос» организовать практику для студентов, изучающих ракетостроение и космонавтику, на российских космодромах. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Это решение было принято по итогам встречи Владимира Путина со студентами Московского государственного технического университета имени Н. Э.

Баумана.

Согласно информации, полученной из открытых источников, президент поручил «Роскосмосу» и Министерству науки и высшего образования организовать стажировки для студентов на космодромах «Байконур», «Восточный» и других объектах, связанных с космической отраслью.

Кроме того, «Роскосмосу» было поручено обеспечить поддержку запуска небольших космических аппаратов для учебных и научных целей, включая продление программы «УниверСат».