Политический экзорцизм или, как изгнать из чиновника беса хама-господина!

Все письма были мною отредактированы в части грамматики и правописания без потери смысла для удобства чтения. (Афанасий).

"Реалии жизни.

Материалы предоставлены реальными людьми, как есть, без изменений. Этих людей Вы можете найти в общей скап-конфереции!

- Владимир Николаевич (svn856@yandex.ru): Вчера проводил собеседование с сотрудницей прокуратуры Курчатовского р-на г.Челябинска на предмет правомерности использования мною Геральдики РФ.
Предоставил документы с сайта и очень хорошо убедил сотрудницу, что статус Гражданина с непосредственной властью выше статуса любого чиновника или гос.службы и использование печати абсолютно правомерно.
Сотрудница сама, на основании предоставленных документов, составила объяснение или протокол, как там это у них называется, который я с удовольствием подписал.
В связи с отпиской Губернатора "Принято к сведению" сейчас собираюсь подготовить ему письмо о своём несогласии, в свете ст.285.1 УК РФ "Нецелевое использование бюджетных средств".

- Ильдар (transoilservis@bk.ru): Доброго дня сограждане! Всем Вам хорошего настроения! Сегодня и сейчас желаю всем Вам счастья и успеха! Кратко поделюсь своим волеизъявлением! Конституция это как волшебная палочка! Глава муниципального образования просто в недоумении. Исполнители в виде юристов пишут напротив распоряжений такую сумятицу противоречащую всему Конституционному строю. Правовая безграмотность исполнителей  Глав местного самоуправления кладёт лицом в грязь и посмешище перед народом и страной в целом не имеет границ. Тупые ответы незамедлительно направляю Президенту РФ и Прокурору города. Система чиновников в шоковом состоянии срочно требует реанимации. Друзья - сограждане лучше жить Тигром, чем всю жизнь Ослом! Вперед! Ваше светлое будущее в ваших руках! Декларируйте свои желания местному самоуправлению, Президенту, Прокурору!!!!! Мы обязаны построить своими руками свои светлые комфортные условия в этой богатой Стране. Нужна информация, обращайтесь - помогу.

- Ольга Селютина: Всем доброго дня! Что мы в Новосибирске поняли: При обращении к чиновникам любого ранга, нужно обращаться к ним лично через заказное письмо с уведомлением, на котором писать: ЛИЧНО В РУКИ! И в обращении к нему в письме : кому: писатьФ.И.О.: Лично в руки! Если Вы живёте с ними в одном городе, чтобы не тратить деньги за пересылки, можно унести письмо им самому, в заклеенном конверте с надписью: Лично в руки и в письме также! и секретарь должна проставить на конверте № входного письма, число принятия этого письма. Вам надо будет себе это записать. Лучше, конечно, заказное с уведомлением. Писать на имя высшего чиновника, а не низшего! В письмо также вложить опись вложенных бумаг и написать:
1. Вложено столько-то листов,  расписать, что за листы
2. Отправлено в присутствии: указать фамилии Ваших друзей, кто тоже это делает или близких, кого посчитаете нужным, кто поддерживает это. И ещё: не надо сюсюкаться с чиновниками, нужно вести себя грамотно, уверенно, парировать их несуразные высказывания доводами статей Конституции, проговаривая, что это Основной Главенствующий Закон! В Новосибирске мы такого шороха навели, мерия, обл.админ-я изучает Бозину Л.Н., её деятельность. Что поняли Мы: они НАС БОЯТСЯ!!! они в замешательстве!!! На вопрос: Вы какая-то организация: НАШ ОТВЕТ: Мы - Народ каждый от СВОЕГО ИМЕНИ!!! Ребята, всё супер!
И ещё, все запрашивайте из Мэрии, Обл.Администрации деньги (15-20 миллионов для начала )), квартиры, машины и т.д., ни в чём себе не отказывайте!!! Не надо ждать референдума, надо, чтоб они ответы давали, неважно какие, если отказ, то к Прокурору, приложив уже обращение к нему о Содействии Вам и ответы чиновников. Это расшевелит всю систему снизу до верху, что и требовалось доказать! :)  И ещё, делайте запросы КАЖДЫЙ и члены Семьи! в Мэрию, в Обл.администрацию : Прошу дать подробный отчёт по годам, куда ушли деньги на качество моей жизни с 1994 года по 2010 включительно!? И это на своём бланке Гражданина. Плохой ответ или непонятно что - Прокурору жалобу и Медведеву Д.А.! Ребята, они все сбегут со своих постов без революции :)

- Дмитрий (Dmitri71976@mail.ru): Здравствуйте, сограждане! Сегодня 15февраля 2011 год. Мне позвонили из прокуратуры и назначили встречу с помощником  прокурора г.Сургут ХМАО-Югра. В виду того, что я написал письмо советнику юстиции по округу, на предмет своего волеизъявления. На бланке гражданина, с личной геральдической печатью, всё как полагается каждому из нас простых граждан. На встрече, мне были заданы ряд вопросов, касаемо не того, что я использую государственную символику, бланк, а то, что их удивило моё уведомление  в органы прокуратуры, о моём намерении приступить к осуществлению непосредственной власти. Я пояснил, что, как добропорядочный гражданин, пользуясь данной нормой права ст.3 п.2 Конституции РФ и на данный момент имеются инструменты реализации этих норм, мне было просто необходимо уведомить органы местного управления, губернатора, межрегиональные органы, аппарат президента, президента, а также прокурора округа, чтобы они знали о моём существовании в городе и чтобы на момент принятия мной каких либо действий, у них не возникло чувство того, что они не в курсе. Во избежание административных и уголовных преследований я сказал, что мои действия основаны на Конституции РФ и в дальнейшем буду следовать федеральным законам и нормам прав самой Конституции РФ. Интересный был ответ: Конституция-это лишь декларация,  а не закон! Наверно, таким образом, проверяют мои знания?! Мне любопытно стало, я и ответил, что Конституция РФ, это фундамент нашего законодательства. Считается, что все законы и правовые акты, не должны противоречить Конституции РФ. Прокурор ХМАО-Югра,  дал распоряжение, объяснения моего обращения к нему, в виду того, что я  не написал, якобы, сути. Получив ответы, зам.начальник прокурора моего города, был, мягко говоря, поражён гражданской ответственностью, сказав мне: Что ни кто из граждан не подавал ёщё подобных волеизъявлений. Я сказал, что это только пока!  Было просто в общении, что меня даже настораживает, по привычке). Думаю, это только начало пути! В целом беседа прошла хорошо. Мы познакомились и попрощались, всё как должно быть.
Действуйте, время не ждёт!

-  Татьяна: У меня интересный результат по моим письмам! После получения ответа от Медведева Д.А. я написала своему Губернатору (Тулееву А.Г.). Он моё обращение "спустил" в мэрию, прислав мне записку об этом, а мэрия - в территориальный отдел по работе с гражданами (мэрия мне об этом не сообщила), Всё это произошло очень быстро, буквально за неделю. И вдруг вечером (02.02.11) мне раздаётся звонок: Т.Е., это говорят из терр.отдела по работе с населением Зав.района, инспектор такая-то, мы можем завтра к Вам приехать? Я говорю - конечно, пожалуйста! Она мне в ответ: А может Вы к нам подъедете?  Я говорю, да нет, приезжайте Вы ко мне, пожалуйста! И вот на следующий день она ко мне приехала утром в 10.00 с юристом! Настроены очень хорошо, не по чиновничьи! Оказалось, что они, получив это письмо из мэрии, ничего в нём не поняли, первый раз слышат про бюджет одного гражданина и вообще об этом движении, уж тем более про печать ничего вообще не знают! Пришлось мне провести ликбез на эту тему! Это их очень заинтересовало, прежде всего, как граждан! Снабдила  всей литературой, диском Бозиной, показала сайт...! И в конце они всё же спросили: "Чем же мы можем Вам помочь сейчас?" Договорись, что напишу письмо со своими нуждами! На том расстались! Вот это мой результат на сегодняшний день!

- Елена Дормидонтова: Уважаемые коллеги я писала письмо Мэру НА МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ  мне не оказали содействия, я написала Медведеву на то что мне не оказали содействия и вот пришел ответ:
Сообщаем что Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации, в целях обеспечения Вашего конституционного права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления направлено на рассмотрение в Прокуратуру Московской области в соответствии с компетенцией по разрешению поставленных в нем вопросов (ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 г.№ 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"


- Тимур Ситнев: Как разговаривать с приставами - личный опыт!!!

Всем здравия!!!

Недавно заказал загран. паспорт, но мне отказали, так как у меня есть долг, который я еще не погасил.
Мой судебный пристав-исполнитель Болдырева Ольга Ивановна, пожелала побывать в моей квартире с целью описать имущество, которое мне принадлежит и передать его в торгующею организацию.
Мне её желание показалось странным, так как от погашения долга не уклоняюсь и ежемесячно гашу его частями. Ну да бог с ней, может, влюбилась или еще что, ну хочет девушка.... ну вы понимаете, ко мне в гости придти :).

Так как я уже на основании ст.3 п1,п2, осуществляю власть непосредственно и обладаю бланком гражданина РФ и личной гербовой печатью. Подготовил на специальном бланке письмо старшему приставу Дубовскому И.М.

Выдержка из письма:

Уважаемый Дубовской Иван Михайлович.

 В связи с экономической ситуацией сложившейся без моего волеизъявления, т.е. не по моей воле, я не могу исполнить решение суда. От своих обязательств не отказываюсь и оплачу тогда, когда государство выполнит передо мной, Гражданином, свои обязательства, а именно передаст в моё распоряжение бюджет одного Гражданина согласно моих распоряжений направленного в адрес президента РФ Медведева Д.А. За №1 от 21 января 2011г. и премьера правительства РФ Путина В.В. за №2 от21 января 2011г.

В данный момент ответственными по моим платежам и за моё жизнеобеспечение и членов моей семьи являются президент РФ Медведев Д.А. и премьер правительства РФ Путин В.В. Прошу все мои задолженности согласно данного моего волеизъявления перенаправить им.

Просьба, Ваших сотрудников и судебных приставов меня по адресу моего проживания не беспокоить  до тех пор, пока государство в полном объеме не выполнит передо мной, Ситневым Тимуром Сергеевичем, Гражданином, осуществляющим непосредственно власть народа РФ, а именно передаст в моё распоряжение бюджет одного Гражданина согласно моих распоряжений направленных в адрес президента РФ Медведева Д.А. За №1 от 21 января 2011г. и премьера правительства РФ Путина В.В. за №2 от21 января 2011г.

 К данному письму прилагаю копию письма президенту РФ Медведева Д.А. За №1 от 21 января 2011г.

 Ответ по существу выше изложенного, прошу направить по адресу указанному мной выше в кратчайшие сроки.

Сегодня данное письмо привез приставам, скажу честно - было страшно. Захожу я в канцелярию, сидят хмурые девочки, спрашивают серьезным таким голосом - что вам надо?

Я говорю, - письмо Вашему начальнику принес - и протягиваю ей письмо. У девочки глаза округлились так, что еще чуть-чуть - и они у нее выпадут из глазниц. Девочка, прочитав это письмо, моментально изменила тон своего голоса и уважительно заверила, что его рассмотрят в кратчайшие сроки. 

 Далее я прошел к своему приставу и спросил, действительно ли она сегодня хочет проехать и описать мое имущество? На что она сказала утвердительно - ДА! Я дал ей ознакомиться с письмом, которое я только что отправил ее начальнику. На ее лице видны были умственные процессы и видно, что она серьезно задумалась. После того как она прочитала письмо, я еще раз спросил точно ли она сегодня подъедет, она задумалась и сказала, давайте я Вам позвоню.

 Я в шоке!!! 

 Продолжение…

Пристав меня обманула и пришла раньше на 2 часа, но, слава Богу, я раньше подоспел и выгнал их в коридор :) вот такой я плохой гражданин - не даю им нарушать закон :)

 - Elena: В нашем доме сдвиги есть, включили отопление, которого не было до 23 января, правда мы им приписали, что если в ближайшее время не включат, копию отправим Мэру, Губернатору и Прокурору. На следующий день все сделали.

- Игорь:  Хочу  поделиться  положительным результатом работы нашего  правления ЖСК (36 лет).
Это к вопросу  как   взять власть  в свои руки  там, где живёшь.   В нашем доме  (9-ти этажка,  200 квартир) хозяин  сами жильцы, разумеется, есть выборный на общем  собрании  орган самоуправления,  «Правление»,  в составе 10 человек, которому делегировали определённые функции  управления всеми делами нашего дома.  Выбрали  из жильцов (профессионалов)  председателя и ревизионную комиссию.  Председателю определили величину оклада.    Отказались от услуг  конторы ЖК,  имеем своего  слесаря сантехника,   дворника,   уборщицу,  моющую  лестничные площадки,  разнорабочий – плотник.  Почти у всех  имеются персональные  квартирные счётчики  учёта расхода воды.  Во всем доме везде  уже несколько лет установлены  энергосберегающие  световые приборы.  Самостоятельно  (правление) заключаем договоры  с необходимыми обслуживающими организациями  и т. д.  Был конфликт  со «Спецтрансом»  по вывозу мусора.  Рядом  два дома обычные  жактовские. У нас с ними общая контейнерная  площадка.  Несколько раз Спецтранс нарушил условия  договора, а именно:   в определённые дни не было вывоза мусора.   У нас  в договоре четко прописаны  все возможные варианты, а у тех домов я не знаю.   Сколько раз не было вывоза мусора, мы (Бухгалтер ЖСК) не перечисляли   определённую сумму на их счёт. Одновременно  писали жалобу в Санэпидстанцию  на  виновников…   На них возлагался штраф.  Мусор вывозился,  буквально на следующий день. Это самый простой пример.  
Теперь пример поинтересней, который переняли  и другие ЖСК.  У нас, как и везде имелись  задолжники по оплате  коммунальных услуг.

(с большим стажем ). Суд мало чем помогал,  должники  находили тысячи причин. Должники были отнюдь не из числа  малообеспеченных  и  нуждающихся,  просто пьющие и живущие за счёт других жильцов . Они платили (после суда, и отключения) только за газ и электроэнергию. За всё остальное не платили. Так как остальные виды оплаты за услуги были разбиты по отдельным строчкам , но всё вместе  в одной квитанции.  Т.к. договоры со многими  орг. не заключаются с отдельными физическими лицами, а только  с юридическими,   наше  «правление» заключило договор (уже 20 лет) с организацией  по обслуживанию «домофонов.»  (у нас их пять) в квитанции  отдельной строчкой.   После неоднократных  просьб, требований к нашим неплательщикам погасить задолженность,  правление  написало  заявление в  организацию (по договору)  обслуживающую домофоны нашего дома  с  требованием  произвести работы, связанные с  отключением  квартир должников от  выносного пульта управления.  Работа была выполнена в срок и бесплатно.   Первое время,  эти отключенные  жильцы  всё игнорировали  и пользовались  тем,  что  на пульте  с улицы связывались с соседями и им открывали  двери в подъезд.   Вскоре  их  соседям это надоело.  До глубокой ночи «должники» ждали  с кем бы пройти.  На следующий день побежали  «закрывать  долги».  Далее им пришлось  ждать пятницы  (приём правления только по пятницам), предъявлять бухгалтеру квитанции о погашении задолженности , вставать в очередь на приём к председателю,  чтобы  он  написал  заявку на подключение  их квартиры (все электрощиты,  и все подсобные помещения в доме  под «замком»). Самостоятельно никто из жильцов  не имеет доступ  к оборудованию.    Заявка, не знаю по каким причинам, была выполнена через несколько  дней с предъявлением  квитанции об оплате  «дополнительной  работы»  по подключению квартиры.  
Есть  примеры и другие,  например, как мы поступаем с дебоширами. С другими нарушителями  общего порядка. Добавлю,  у нас  во многих местах (при входах, на лест. площадках, лифтах  … )  установлено скрытое видеонаблюдение. Сразу оговорюсь,  в доме проживают простые  люди, не  богачи и не миллионеры.

- Юлия: это было что-то)), пришли сами ко мне домой. Говорили, зачем вы пишете сразу руководству? можно же, мол, с нами по-хорошему договорится)), я им отвечаю, что когда я ходила в службу безопасности урегулировать просрочку и договорится о компромиссе, то меня послали куда подальше и на повышенных тонах всячески оскорбляли.  У них такое удивление, причём, поддельное на лицах. Затем попросили - может вы, всё-таки, к нам подойдёте? Я отвечаю, что разговаривать впредь я буду только письменно, никуда  ходить не собираюсь. Видели бы вы их замешательство)), стояли как школьники. Я уверенно заявляю, что если они от меня не отстанут и будут названивать и ходить - я подам в суд. Реакция была супер)) В один голос (было двое представителей) заволновались и просили не подавать в суд, мол, это же расходы для меня, зачем, мол, мне это?  Да и , говорят, дело в суде будет долго рассматриваться, а пеня будет идти, не могу ли я оплатить часть кредита хотя бы в этом месяце?))), я не могу. Тогда они вежливо спросили, а когда мне удобно (удобно!!)) оплатить сумму кредита, хотя бы частично? Я ответила, когда мне придёт ответ с Минфина, тогда и будем решать дальше, что и когда :))))))  до этого чуть ли не на матах разговоры вели)) а сейчас - а когда удобно?... не могли ли вы?... вас не затруднит дать нам свой телефон?....))))
У меня с двумя банками положительные суды уже были, правда, я ещё не знала тогда про печать и бланки, но я выиграла суды  без адвокатов. Здесь получается всё намного быстрее. У меня Корпорация центр Ижевская кредитная организация.

- Ирина Халимова: Писала письмо Президенту на погашение кредита в Банке 21 декабря, ответ получила 20 января такого содержания:
СООБЩАЕМ,ЧТО ВАШЕ ОБРАЩЕНИЕ,ПОСТУПИВШЕЕ НА ИМЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ, В СООТВЕТСТВИИ С Ч.3 СТ.8 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 2 МАЯ 2006 Г. № 59-ФЗ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РФ, НАПРАВЛЕНО В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РФ.


- natasha chirkova: Сограждане! Мой вам позитив сегодня! История была такая - зарплату за два месяца не давали с 2009 года. Таких как я "неоплаченных" была практически вся фирма. Если кто требовал денег - пинком директор с лестницы мог спустить. Это не фигурально - это буквально. Не гнушался. После встречи с Ларисой Николаевной, я задала вопрос - что делать. Она все мне объяснила. После отправки писем президенту, я сразу написала директору этой компании. Реакции, как вы догадались, не было никакой. Из-за этого "хорошего человека" я влезла в долги и кредиты, и оставлять ему свои деньги не собиралась. Следующее мое письмо было Президенту. После чего пришел ответ - "дело отправлено в комиссию по труду".  Отписка - так я подумала, когда прочитала. Но прошло 2 месяца - тут конечно Новогодние праздники тоже. И вчера мне позвонили и сказали прийти в бухгалтерию за зарплатой. ЭТО ЛИ ВАМ ДРУЗЬЯ НЕ ПОБЕДА!  А еще я писала Матвиенко по квартире и долгам по кредиту. И президенту по долгам по кредиту. А еще напишем на оздоровление и отдых. Ведь в письме из Минрегиона по-русски написано - главная цель бюджета - повышение качества жизни Граждан. Так что я в позитиве глубоком и с новыми силами для дальнейших действий.  И с БЛАГОДАНОСТЬЮ Ларисе Николаевне и Создателю за то, что родилась в этой богатой и удивительной стране.

- Eва Пристинская: Маргарита Павловна, жительница г. Пенза, обращалась, по благоустройству территории дома, где она проживает с 2005 года !!!, но были одни отписки. После того, как она написала заявление на бланке гражданина, со своей печатью МЭРу, ей позвонили и сказали, что тротуар будет заасфальтирован в 2011 году, поставили на учет и контроль !!!
Она потребовала письменный ответ, сказали, пришлют, ждем !!!

- Владислав: Получил квитанцию на оплату коммунальных услуг, а в ней в столбце "перерасчёт" появились дополнительные расходы по воде и водоотводу. Сумма небольшая, но у меня стоят приборы водоучёта и платить я должен за реально потребляемое количество, которое и было отправлено для расчёта в ЕИРЦ. При личной встрече на мою просьбу убрать лишнее из моей квитанции - ответили отказом, ссылаясь на не заплативших летом пенсионеров. Написал письмо на бланке с печатью о несогласии с цифрами в квитанции и объяснил суть моей претензии. Через неделю получил письмо с квитанцией на оплату, но уже с пустым столбцом "перерасчёт".

- Eва Пристинская: сейчас мне звонили из Министерства Здравоохранения, беседовали полтора часа на тему, кто Вы такие и как хотите осуществлять свою власть непосредственно.
В конце разговора спросила, какой будет правильный ответ, т.е , что нам нужно написать в ответе, чтобы Вы ( т.е я) была удовлетворена..

- Валерий Садовский: Кстати, у моего знакомого правозащитника был практически аналогичный случай в моем же городе. В общем, точно не знаю, как обстояли дела, но его тоже все судьи в городе боятся как огня. На каком-то из заседаний судья вызвал приставов, приставы соответственно утащили этого правозащитника, но потом отпустили и вручили повестку в мировой суд. Как выяснилось позже, его заказали на 15 суток, т.е. мировой судья должен был посадить его на 15 суток. Но за неделю до этого я передал ему материал о "Социальном Преображении", тот, недолго думая, сделал печать самостоятельно, даже меня не известив об этом. Когда начался судебный процесс, он написал ходатайство о перенесении дела и заверил ГЕРБОВОЙ печатью. Судья, как увидел эту печать, сразу дело закрыл и отпустил подсудимого. :).  Вот так помогает печать!

- Ирина: У меня есть результаты по кредитам. Отправила письмо Медведеву о признании меня банкротом и сразу отправила в банк и приложила копию письма к Медведеву. Уже неделю из Банка нет звонков, а то в день - раз 30 звонили.

- Мои бабушки- божьи одуванчики пишут везде подряд..
в ЖЭУ написала одна жалобу, так за 3 дня а доме быстро поменяли трубы и вентили, которые не менялись за 40 лет НИ РАЗУ !!!
Да ещё дали ответ - "Ваши замечания имели место, ... всё устранили, с уважением .."

- У одной женщины сын попал в аварию, нужна была дорогостоящая операция, она попросила выставить ей счёт, ей дали, указав, что нужно на операцию 250 тыс.
Она написала министру Здравоохранения письмо на бланке с печатью, через 5 дней, уже сам министр (местный, правда) стоял возле кровати сына и весь медперсонал больницы,
сделали операцию БЕСПЛАТНО !!!

- Елена Дормидонтова: Здравствуйте уважаемые коллеги, хочу поделится следующим:
29 октября я была в администрации МЕДВЕДЕВА Д.А и ПУТИНА В.В
ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ УВАЖИТЕЛЬНОЕ.
Я сдавала заявления. Хочу сказать, что те, кто долгое время не получал ответы от ПУТИНА В.В,
нужно позвонить по номеру 84946943555 - это Министерство регионального развития,
заявления, которые отправляются ПУТИНУ, переправляются в Министерство регионального развития.
Их адрес: ул.Садовая Самотечная дом 10/23 строение 1.
Когда я принесла заявления, они меня спрашивают – а, это НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСЬ.
КТО БОИТСЯ ЗА ПЕЧАТИ, НЕ БОЙТЕСЬ!!!! - ЭТО ВСЕ  ЗАКОННО.
Если у Вас есть вопрос по письму, которые отправляете Медведеву Д.А. справки по тел. 84956063602   
ПИШИТЕ ПУТИНУ И МЕДВЕДЕВУ - см. раздел "Ссылки"

- Вот что происходит после моих писем на наших бланках с печатями:
писала меру города на оказание материальной помощи для ремонта жилья, ком.услуги - уже долг, покупку газ.плиты и на лекарства.... начали "шевелиться " дней через 10, позвонили, чтобы в соц.защиту принесла пакет док-ов, когда была там , моя фамилия звучит из всех углов и кабинетов и телефонов, звонят по 2 раза в день для уточнения, сегодня поздравили меня с днём рождения... попросили назвать сумму , какую нужно для ремонта квартиры! ..... ВОТ! - это для тех кто ещё в сомнениях!
Мое письмо к мэру и губернатору.
Уважаемый ........!
Прошу вашего содействия по оказанию мне материальной помощи по оплате: Жилищных и коммунальных услуг, водоснабжение, свет, газ, горячую воду, отопление за октябрь-ноябрь 2010г.
Доход моей семьи ниже прожиточного минимума, и решить свои проблемы по оплате данных услуг нет никакой возможности.
А также, оказать содействие по ремонту жилья и замены газовой плиты.
Прошу защитить мои конституционные права!
И посодействовать решению этих острых всех проблем и нужд жизни нашей семьи на данном этапе!
Ваш ответ необходим в срочном порядке, так как газовая плита, возраста более 40 лет, вышла из строя и реанимированию не подлежит ни в коем разе! Так же как и ванна, кухня, балкон - всё течёт насквозь!
Оказание жизнеобеспечивающих ресурсов, есть основная  задача нашего государства!
С уважением и надеждой на понимание!
Задолженностей по оплате на данный момент нет, но и платить нечем!
****
Но пока они думали, задолженности все и набрались!
Вообще, это они пока так начинают нас воспринимать! А по настоящему, мы не должны никаких справок им давать! Они расходуя НАШИ ДЕНЬГИ перед нами не отчитываются!
ПИШИТЕ ВСЕ И ВСЁ!!!! ПРАВДУ ПИШИТЕ! ПУСТЬ ВНИКАЮТ!  ЩАС НЕ НА КАКУЮ ЗАРПЛАТУ ПРОЖИТЬ НЕВОЗМОЖНО!

- Друзья на Юге России (Краснодарский край ), кипит работа по заявлениям Бозиной Ларисы Николаевны.  Масса решённых вопросов с чиновниками : с водоканалом, с энергосбытом, с выплатой денег по автострахованию, в прокуратуре Краснодара вопросы решаются по щелчку пальцев,.....

- Дед в деревне заказал дрова. Ему привезли, он смотрит - не хватает кубометров. Вместо 10-ти там гораздо меньше. Дед берет бланк, берет печать, пошел к директору леспромхоза, написал заявление - "... или Вы мне поставите дров по норме или верните деньги". Поставил печать, расписался, вручает ему. Директор говорит: "Дед, ты где такую печать взял?". Дед отвечает: "Мужики, я очень грамотный" и ушел. В 5 часов утра приезжает КаМаз  дров и говорят деду - "Забирай дрова и смотри, никому не пиши..." Дров привезли гораздо больше, чем заказал...

- Женщина переехала из одного города в другой и никак не может перевести пенсию. 8 месяцев писала по разным инстанциям - никаких результатов. Обратилась за консультацией. Дали ей бланк Гражданина, сделали печать. Она пишет на бланке заявление на имя Президента. "Прошу защитить мои конституционные права так как мою пенсию украли такие то и такие организации", и прикладываете к этому заявлению копии ответов, которые ей настрочили за 8 месяцев. Через 3 дня, после подачи письма, звонят ей из того города, откуда она не может забрать пенсию. Говорят, что "мы получили письмо от аппарата президента, пожалуйста, укажите номер счета, куда Вам можно перечислить пенсию". За 20 минут перечислили годовую пенсию.

-  Eва Пристинская: сейчас ко мне приходили из соц.защиты. Спросили, в чем я нуждаюсь, я сказала, что платить нечем за коммунальные услуги и надо заменить окна, двери и сделать ремонт в ванной комнате.  Написали акт, сказали, что ремонт делать не будут, но дадут деньги на все это !!!!
Просили собрать документы. В понедельник соберу и отнесу, о дальнейших событиях расскажу.

- Татьяна Вид: написала заявление на материальную помощь мэру на всех детей и задолженность по квартире, позвонили из Департамента по работе с населением и сказали какие надо принести документы, затем прислали письмо с просьбой СРОЧНО! придти и получить материальную помощь, завтра пойду".  
http://www.bozina.ru/zhyzn.php